02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор ножниц для пластиковых труб

Проблема подбора качественного инструмента всегда была и будет актуальной в среде автомобилистов и тех, чья работа связана с ремонтом машин. Ведь от его параметров зависит качество проведенных ремонтных работ и, соответственно, общее состояние машины.

Современное автомобилестроение подразумевает использование в ремонте машин очень большого количества приспособлений и инструментов, так как производителей великое множество и каждый из них собирает машины по собственным технологиям с индивидуальными параметрами. А ассортимент в автомастерских должен соответствовать всем этих параметрам, то есть он должен быть универсальным. Например, набор ступенчатых сверел. Ведь очень часто приходится растачивать различные детали под различные отверстия, а простые сверла с такой задачей не справляются. Тем более, что этот самый набор ступенчатых сверел практически универсален и может быть полезным при ремонте любой части автомобиля.

Такая простая и незатейливая вещь, как молоток, тоже может быть разной. Поэтому покупка слесарного молотка – не такое уж и простое занятие. Как и все инструменты, он должен быть по возможности универсальным, чтобы в случае необходимости им можно было работать по различным поверхностям и не повреждать их. Важное значение имеет и безопасность пользования – молоток должен обладать противоударным покрытием и возможность его поломки (отсоединение металлического молотка от рукояти) сведена к минимуму.

В процессе ремонта часто возникает необходимость в декоративной отделке различными элементами или внесения каких-либо конструктивных изменений. Материалы для этого используются самые разные: металл, дерево, пластик, стекло. Если с металлом и деревом можно справиться при помощи стандартных инструментов, имеющихся в стандартном наборе инструментов, то обработка пластика может вызвать некоторые затруднения, ведь этот материал не так давно вошел в широкое пользование. Соответственно, инструменты для работы с ним нужны специфические. Например, выбор ножниц для пластиковых труб необходимо осуществлять, основываясь на конкретных данных: тип трубы, ее диаметр, марка пластика. Чаще всего их делают универсальными, вся разница лишь в диаметре труб, которые эти ножницы могут нарезать.
Вообще любые приборы для автомобильного ремонта должен быть качественным, не зависимо от того, как часто им пользуются. Ведь от этого в большинстве случаев зависит безопасность человека в машине, что является бесценным.

вернуться назад