02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Покраска Ваз 2107

Стандартный цвет Ваз 2107, который мне принадлежал, больше напоминал цвет детской неожиданности никак меня не устраивал. Комплексный тюнинг Ваз 2107 предусматривал перекраску кузова автомобиля в более подходящий цвет. Тюнинг я делал сам, так что этот этап решил провести тоже собственноручно. С чего же начать? Первым делом нужно очистить кузов машины от всевозможных дополнительных приспособлений, которыми он буквально кишел. Прежний тюнинг можно смело называть колхозным, так что долой все прежние атрибуты. Очистив кузов машины, я приступил к обезжириванию и очистки от грязи.

Хорошенько промыл Ваз 2107, так что и пылинки не осталось. Нашел пленку и закрыл те части автомобиля. в которые не должна была попадать краска, это стекла и фары. А лучше их вовсе снять, если есть такая возможность. Красить естественно нужно было специальным устройством пульверизатором, который равномерно наносил бы краску на поверхность. Не в коем случае не вздумайте делать это кисточкой, потому что равномерного цвета вы не добьетесь. Не забыл о собственной безопасности, одел маску, которые предохраняла все лицо и дыхательные пути. Покрасочные работы желательно выполнить за раз, то есть не допускать такого момента, когда половину машины вы покрасили сегодня, а остальную часть на следующий день. Краска должна сохнуть равномерно.

После окончания покраски дайте машине обсохнуть. Как долго это будет происходить, зависит от краски. Ее тоже нужно выбирать специальную. желательно известной торговой марки, чтобы предоставляли гарантии качества. Сразу же после покраски полировать не рекомендуется, это может испортить весь вид, поэтому следует с этим делом потерпеть какое-то время, в принципе на первых порах в этом необходимости то нет, потому что автомобиль и так будет блестеть как новый, но тут опять же многое зависит от качества краски. Лично я добился желаемого эффекта, прежний мерзкий цвет ушел в прошлое. Да, чуть не забыл, некоторые феномены перед тем как покрасить кузов, обрабатывают ее поверхность наждаком, чтобы содрать прежний слой краски. Хочу подчеркнуть, что это не заборы в деревне, таким образом машине кроме вреда ничего не принесете, без страха наносите на прежний слой.   

Сафин Радик

вернуться назад