02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор владельцами квартир вариантов остекления лоджий

Без лоджии или балкона трудно себе представить комфортную квартиру, которые по существу являются обязательным дополнением к имеющейся жилплощади. Кто-то использует их рационально с практической стороны, а для кого-то они остаётся местом, открытым всем ветрам.

Исходя из того, что в основном для многих владельцев дополнительные метры жилой площади остаются актуальными, собственники квартир стараются комфортабельно обустроить свои лоджии, которые до изменений служили лишь декоративными элементами общего фасада здания. Остекление лоджий с последующим утеплением её пола, стен и потолка может волшебным образом превратить открытое пространство в уютную комнату отдыха или рабочий кабинет хозяина квартиры с необходимой проводкой электроэнергии и системы отопления.

По желанию владельцев квартиры остекление лоджий можно произвести несколькими способами, при этом применяя те исходные материалы, которые выберет заказчик. Использование современных технологий позволяет на сегодня применять как холодное, так и тёплое остекление, в зависимости от пристрастий заказчика к одному из таких видов.

Холодное может только защитить пространство от непогоды, пыли и смога. Поэтому его практично и целесообразно применять в тех климатических зонах, где средняя температура воздуха в зимний период времени не слишком низкая. При планируемом использовании дополнительной площади в любое время года и поддержании комфортной температуры наиболее приемлемым вариантом будет применение тёплого остекления. В этом случае обеспечивается надёжная теплоизоляция и звукоизоляция. А лоджия, в итоге, после окончания необходимых строительно-монтажных и отделочных работ превращается в жилое помещение.

В тех случаях, когда температура воздуха не столь важна при обустройстве лоджии, тогда стоит обратить внимание на холодное остекление, которое имеет несколько вариантов и может быть алюминиевым и безрамным. Применяя остекление из алюминиевого профиля, владелец успешно экономит на внутреннем пространстве, так как при открывании применяется раздвижная система. Тем более, что это вариант можно удачно применить на лоджиях любой формы.

Безрамное остекление имеет вид стеклянной стены без рам и вертикальных стоек. Но при этой кажущейся воздушности и лёгкости надёжно защищает внутреннее пространство от непогоды и пыли. Некоторые владельцы для максимального увеличения пространства предпочитают остекление лоджии с выносом. При таком варианте рамы устанавливаются за пределами лоджии, при этом ширина выноса может достигать 50 сантиметров.

Такой вид остекления является достаточно сложным и требует выполнения работ только специалистами высокого класса.

вернуться назад