02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

А вы следите за своим автомобилем?

На данный вопрос можно ответить по-разному. Кто-то скажет: «Ну да, мою, чищу, полирую», а кто-то ответит «Да, я всегда в курсе, где находится мой автомобиль». Вообще же, ваш железный конь оценил бы любое «слежение» за собой. Конечно, всем машинам хочется быть  чистыми и блестящими, но ведь еще автомобиль нуждается и в безопасности. Любая «тачка» боится угонщиков, ведь эти злые люди могут «продать в рабство» другому хозяину, который будет обращаться небрежно, по-хамски, а то и гляди, вообще пустит на запчасти…

Но как же защититьсвой автомобиль от угонщиков? Сигнализациями, их, к сожалению, уже не напугаешь… Не отчаивайтесь: в  этом вам поможет спутниковое слежение за транспортом. Установить систему спутникового мониторинга очень просто: приобретается трекер, устанавливается в автомобиль, а остальное – компьютер или телефон для получения данных и отслеживания автомобиля на карте – имеется у каждого современного человека.

Итак, какую пользу могут принести системы слежения за транспортом? Во-первых, данные системы, исходя из названия, дают пользователям возможность следить за передвижением своей машины. Представим ситуацию: вышли вы утром из дома, а машинки-то и нет там, где вы ее оставили. И у кого теперь спрашивать, где она? Если авто подключено к системе мониторинга, то  вы можете «спросить» это у онлайн-карты – она вам все покажет. Воттут-то все и станет ясно. Увидев, что авто находится в районе городской штраф-стоянки, вы сразу вспомните вчерашний вечер и  парковку в неположенном месте – тревога сразу отпадет, и вы сможете сесть за руль своей машины в самое ближайшее время. Ну, а если карта вам покажет, что «конь» ваш уже на 400 км от города ускакал – то пора бить тревогу, то есть сообщать в полицию. Зная направление, в котором двинулся угонщик,  полиция быстро организует перехват и вернет авто истинному владельцу. Надо сказать, что благодаря системам слежения за транспортом угоны стали раскрываться гораздо чаще и быстрее. Более того, появилась возможность предотвращать угоны. Вместе системой мониторинга могут устанавливаться специальные датчики, которые оповестят владельца автомашины о включении зажигания в ночное время. В таком случае есть шанс задержать угонщика прямо на месте совершения преступления.

Однако на этом достоинства спутникового мониторинга не заканчиваются. Устанавливаться в рамках системы могут и датчики топлива, что поможет вам анализировать свои затраты, и датчики скорости, благодаря которым можно следить за детьми (в целях безопасности, конечно), которые берут вашу машину для поездок за город. Более того, система мониторинга может иметь функцию экстренного реагирования при авариях, что позволит значительно сократить время прибытия медиков для оказания помощи в случае, если ваш автомобиль попадет в ДТП.

Что же получается у нас в итоге? Оказывается, достоинств у систем слежения за транспортом очень много,  и пользу они могут принести колоссальную, причем не только в отношении сохранности автомобиля, но также и в отношении безопасности водителя и пассажиров. Так что, может, пора следить за своим автомобилем более пристально?

вернуться назад