02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Гидроизоляция в помещениях различного типа

Высотные панельные дома нуждаются не только в гидроизоляции стен, но и в специальной обработке межпанельных стыков. Дома построенные по этой технологии обладают серьезнейшим недостатком - через некоторое время стыки между панелями нуждаются в специальной обработке и укреплении. Гидроизоляцию таких строений осуществляют несколькими способами. Главной задачей является создание изоляционного слоя между несущими конструкциями и покрытием стен здания. Иногда гидроизоляционные добавки вносятся непосредственно в бетонную смесь.

Регионы, в которых преобладает влажный климат, осознают серьезность вопроса и знают, насколько важна тщательная гидроизоляция стен и гидроизоляция подземной части здания. Ведь в случае использования помещения для производственных целей подземные площади являются складами или подсобками. Специальная гидроизоляционная обработка и укрепление грунтов основания в таких помещениях существенно снизят уровень влажности и исключат наличие в них грунтовых вод.

Современные строительные материалы успешно справляются с такими задачами. Хотя ранее не всегда удавалось обеспечить защиту помещений на таком уровне.

С помощью современных гидроизоляционных материалов можно осуществлять качественную гидроизоляцию стен, устранить "плачущий" эффект стен, исключить грибковые поражения на стенах подвальных помещений. Из- за трудоемкости процесса гидроизоляции, желательно планировать и продумывать ее на начальном этапе постройки здания. Обработка уже существующих конструкций будет стоить намного дороже, вследствие сложностей в работе.

Гидроизоляцию стен в ванных комнатах, кухнях, саунах, осуществляют материалами для проникающей гидроизоляции. Для таких помещений нужна качественная и надежная гидроизоляция, поскольку она является высокоэффективной защитой от влаги и не теряет своих свойств под воздействием внешних факторов. Ее особенностью является долговечность, поскольку обычные материалы в условиях повышенной влажности быстро разрушаются.

Самым удачным решением станет заблаговременное проведение работ по гидроизоляционной обработке стен сооружения. Стены, фундаменты, крыши предварительно обработанные гидроизоляционными материалами прослужат дольше, срок их эксплуатации намного выше по сравнению с конструкциями, не подвергшимися обработке.

вернуться назад