02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Перевозка пианино и роялей

Перевозка фортепиано требует особых навыков, слаженной работы грузчиков и аккуратности. Если вы не уверены, что способны проявить выносливость и терпение, необходимые в этом деле, лучше позвать на помощь квалифицированных специалистов. Если же вы решили действовать самостоятельно, следует познакомиться с основными правилами транспортировки инструмента.

Подготовительная работа:
1. Рассчитайте, сколько помощников вам понадобиться для перевозки пианино. Обычно, для относительно легких пианино (они, как правило, коричневого цвета), требуется 3 человека. Инструмент черного цвета тяжелее, поэтому количество помощников должно быть увеличено.
2. Подготовьте необходимые устройства и приспособления. Процесс переноса значительно облегчит наличие специального троса. Он должен регулироваться по длине и быть достаточно прочным. Для перемещения рояля могут быть использованы более сложные механизмы – тележки, сани и даже рельсы.
3. Изучите маршрут, по которому вы будете транспортировать инструмент. На пути вашего движения не должно быть никаких препятствий. Заранее уберите предметы, которые могут стать помехой. Измерьте ширину дверных проемов и лестничных площадок.
4. Заранее определите, куда поставить фортепиано. Тогда вам не придется подвергать его дополнительной тряске, передвигая в будущем. Оно не должно быть на сквозняке, а также рядом с батареями и другими отопительными приборами.
5. Зафиксируйте крышку. Чтобы не повредить лакированную поверхность, оберните инструмент упаковочным материалом.
6. До начала движения обеспечьте беспрепятственный доступ к пианино со всех сторон.

Процесс транспортировки:
1. Берегите свое здоровье. Поднимайте инструмент только с прямой спиной на полусогнутых ногах. Такая поза позволит снизить нагрузку на позвоночник.
2. Передвигать пианино необходимо медленно и аккуратно. Даже небольшая встряска, а тем более, удар, может нанести вред его рабочему состоянию.
3. Особого внимания требует процесс погрузки/выгрузки фортепиано из машины. Это самый сложный и ответственный момент всего мероприятия.
4. Внутри кузова машины инструмент должен быть закреплен так, чтобы во время поездки он не двигался. Чтобы уменьшить воздействие вибрации, фургон должен быть обит мягким материалом.
5. Соблюдайте скоростной режим. Водитель должен быть заранее предупрежден об особенностях перевозимого груза.

Важные условия:
Помните, что фортепиано достаточно хрупкий предмет. Избегайте повышенной влажности и перепадов температуры. Лучше всего перевозить его в теплую погоду. Если это невозможно, то время нахождения инструмента на улице должно быть сокращено до минимума.

вернуться назад