02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Асфальтировка территорий и строительные работы на дорогах

Строительство автомобильных дорог это отрасль промышленности, требующая соблюдения множества технологических процессов, ведь от соблюдения норм и технологий зависит не только качество проезжей части, но и человеческая жизнь. Строительство автомобильных дорог включает в себя несколько отраслей промышленности - проектирование, строительство, а в дальнейшем и ремонт основных дорог, асфальтирование мелких объектов. Поэтому в отрасли строительства дорожных покрытий работают много организаций, которые осуществляют управление технологическим процессом.

В данный момент в стране остро стоит вопрос развития экономики. Актуальным для поднятия экономического уровня страны является развитие всех отраслей хозяйства, налаживание экспорта и импорта товаров. Естественно за сбыт и доставку товаров отвечает дорожная отрасль страны, ведь именно от состояния дорог в стране зависит скорость доставки товаров. В любом государстве время от времени возникают экономические кризисы, основная задача правительства в том, чтобы они не оказали отрицательного воздействия на экономическое состояние страны.

Строительство дорог можно считать одним из нескольких способов развития антикризисной ситуации в стране.Ведь, как было сказано выше, от состояния дорог зависит товарооборот в стране, а так же, строительство дорог обеспечивает немало рабочих мест.

Существует несколько видов строительства автомобильных трасс. Самым дорогим и самым востребованным на данный момент является строительство из асфальта. Однако высокая стоимость такого способа обеспечивает ему большую популярность лишь на основных трассах страны, на остальных, менее значимых дорогах используют альтернативные методы:

Из асфальтовой крошки.
Строительство из асфальтовой крошки гораздо дешевле чем строительство из асфальта, однако стоит учесть что асфальтовая крошка боится воды и сильных морозов. Конечно, в любой момент можно провести работы по ремонту, да и очень низкая стоимость делает такой метод все более популярным.

Из гравия.
Строительство дорог из гравия так же позволяет, значительно снизить расходы на развитие дорог в стране. Есть только одно ограничение - это не самый лучший вариант для дорог с активным автомобильным движением, такая дорога предназначена для движения около 500 автомобилей в стуки. Но, тем не менее такой материал легко добыть, и, следовательно покрытия из него будут значительно дешевле, чем из асфальта.

Из кирпича.
Как бы удивительно это не звучало, но из кирпича тоже строят дороги, кирпичный бой примечателен тем, что является вторичным сырьем и значит его стоимость не очень высока. Стоит заметить что кирпич не боится морозов и дождя, дорога из такого материала выйдет прочной и прослужит долго.

Из ПГС
Помимо кирпича дороги строят ещё из песчано-гравийной смеси. В данное время строительство дорог из ПГС очень популярно, ведь материал натуральный, следовательно экологически чистый и легкодобываемый. Дороги из ПГС отличаются хорошим качеством и долгим сроком службы.

Асфальтировка маленьких объектов
Немаловажной отраслью дорожного производства является асфальтировка территории автосервиса технического центра, автостоянок, парков отдыха и развлечений. Наилучшей технологией на данных обьектах является технология с использованием ПГС.

Каждая страна стремится к европейскому качеству дорог, что улучшает качество автомобильных путей сообщения, и качество жизни человека.

вернуться назад