02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как можно диагностировать двигатель по свечам

Одним из важнейших элементов в нормальной работе двигателя явл,яются свечи. На первый взгляд может показаться, что эти очень простые на вид соединения керамики и металла не могут играть какую-либо серьезную роль в работе такого сложного механизма, как двигатель. Но на самом деле, свечи даже по своему внешнему виду могут очень многое рассказать о том, в каком техническом состоянии находится как двигатель в целом, так и его отдельные части.

После продолжительной работы двигателя необходимо периодически проводить осмотр свечей. Но и при осмотреть необходимо исходить из ситуации, в которой эти свечи работали. Итак, например, многие автомобилисты совершают ошибку, когда после холодного старта во время отрицательной температуры на улице они выкручивают свечи и, увидев черный нагар, делают вывод о неисправности работы двигателя. На самом деле, этот черный нагар может образоваться именно во время принудительной работы двигателя в режиме холодного старта. Специалисты рекомендуют следующим образом производить диагностику работы двигателя с помощью свечей. Для этого надо на изначально чистых свечах осуществить длительную поездку по загородному шоссе. И только после этого выкрутить свечи и посмотреть на них.

Только в таком случае по внешнему виду можно определить, происходит ли повышенный расход топлива в двигателе, или воздушно-топливная смесь слишком бедна, или топливо имеет слишком много присадок, или в автомобиле происходит увеличенный расход топлива и так далее. Именно по внешнему виду свечи опытный специалист и может определить все это. Мало того, что он может определить, он может еще и выставить профессиональные статусы для агента, с помощью которых профессионалы понимают друг друга. Так что внимательно следите за состоянием свечей своего автомобиля, они очень многое смогут вам рассказать.

вернуться назад