02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

А Ваш автомобиль не в черном списке?

Вы будете покупать для себя «б/у» автомобиль? Тогда эта наглядная информация для Вас. Плюсы такой покупки, конечно будут очевидны. Авто обойдется дешевле, прежний владелец может даже зимние «колеса» передаст, не говоря о магнитоле, охранной системе и прочих нужных вещах. 

Однако такая рациональность иногда оборачивается для покупателя противоположной стороной. Связано это с набирающим популярность добровольным страхованием. И уже появились люди, купившие подержанное авто и столкнувшиеся с трудностями не только финансовыми, но и этическими. Интернет начинает наполняться интересными историями. Так, например, гражданин, купивший семилетний «Лансер», был вынужден оставить идею «круговой» страховки. 

Блогер сообщал, что связался по телефону с несколькими компаниями, но везде «ломили» весьма заоблачную цену. Она на пару порядков перекрывала по стоимости недавно купленные {колеса}, которые ему передал прежний владелец. Сначала он думал, что это связано с его мизерным водительским стажем, но потом узнал о «тайном» списке автомобилей, который есть у страховщиков. Цены в этом списке имеют размах для его авто от 42 до 103 тысяч рублей. 

Хорошо известно, что страховые компании накидывают цену на полис, если машина в разряде наиболее угоняемых. Голова по угоняемым машинам болит не только у доблестной полиции, которой их надо искать. У страховщиков забота другая – им надо платить. То есть, с Вас надо за угоняемое авто брать побольше, чтобы окупить возможные «потери» страховщика. По наблюдениям интернет сайта авто - колеса kz объявления продаж Астаны для владения ситуацией по угонам и составляются так называемые «черные списки». 

Однако новоявленный владелец семилетнего «Лансер», получивший в наследство и зимние {колеса} дополнительно попал в другой список. Ему об этом сообщил в блоге «эксперт». Оказывается, что есть и еще один список, куда заносятся автомашины возрастом семь лет и больше. Составляется и линейка тарифов по меньшему возрасту. Растущая цена страховки учитывает повышение вероятности поломки или ремонтопригодность. Чаще всего в такой список попадают китайские машины. Просчитывая убыточность машин, страховщики стремятся подстраховаться, что выливается для клиента в довольно приличную сумму. 

Покупая для себя автомобиль на вторичном рынке, надо обязательно «прокачать» обстановку со страховкой.

вернуться назад