02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Обучение вождению автомобиля

Курс, предполагающий обучение вождению автомобиля , делится на два этапа: теоретический и практический. Каждый из них является по-своему важным и дополняющим. Только сочетание этих курсов даст хороший результат, то есть качественные навыки вождения.

Главная цель теоретического курса – формирование у учащегося основных знаний и умений. На протяжении данного курса ученик должен полностью выучить правила дорожного движения скачать бесплатно которые можно очень легко на просторах интернета. В процессе знакомства с ППД используется такой важный элемент, как наглядное демонстрирование изучаемого материала. Во время рассмотрения конкретных ситуаций на дороге, переходах, перекрестках, в городе или на трассе ученики смогут научиться правильно и быстро оценивать положение и действовать. Это способствует глубокому пониманию и запоминанию требований ППД.

Показатель хороших курсов - это возможность использовать симуляторы. Это компьютерные программы, которые применяются для изучения правил дорожного движения. Они максимально соответствуют программе теоретического экзамена в ГАИ. Также обучение автошкола Москва предусматривает разбор необычных ситуаций на дороге в виде дискуссии. Это помогает будущим автомобилистам понять ситуацию на дороге и почувствовать себя среди участников движения на оживленной улице.

Практика вождения.

Как только вы полностью пройдете теоретический курс, вас ждет следующий практический, состоящий из двух частей: упражнения на площадке и вождение авто на улицах города. Упражнения на площадке предусматривают отработку основных приемов вождения до автоматизма. Вас должны научить, как правильно трогаться с места, начинать движение, переключать скорости, ориентироваться по зеркалам заднего вида, двигаться задним ходом, правильно парковаться, въезжать в бокс, разворачиваться в ограниченном пространстве.

Когда вы начнете чувствовать себя за рулем достаточно уверенно, можно переходить к вождению на улицах города. Каждое авто должно иметь дополнительные педали специально для инструктора. Но это не означает, что ученик может быть невнимательным. Вы должны быть максимально сосредоточены на дороге. Прежде всего, нужно полагаться на себя. Инструктор должен научить вас переключать передачи с сохранением динамики, тормозить двигателем или коробкой передач, входить в поворот, удерживать дистанцию и боковой интервал между авто в плотном потоке, маневрировать среди автотранспорта.

вернуться назад