02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как ведут себя женщины за рулем

Есть много психологических качеств, которые делают женщин слабыми на дороге:

  • Женщины, находясь в нестандартной ситуации, не всегда могут мыслить логически и не всегда могут правильно продумать маневр. Это может быть незнакомый поворот или необходимость быстро перестроиться, а также и в аварийной и опасной обстановке.
  • Мужчинам намного легче ориентироваться в пространстве, а женщина за рулем с трудом быстро найдет правильный путь. Женщины могут резко свернуть, проехать верный поворот или остановиться посреди дороги, чтобы проверить карту.
  • Женщины более нервозны и истеричны по своей природе, поэтому в ситуации опасности она не будет вести себя как мужчина. Чаще всего женщины впадают в ступор и не могут мыслить адекватно. Любая мелочь может заставиться женщину перестать думать в критической ситуации.
  • Мужчины менее подвержены стрессам, а женщины обычно живут чувствами и у них более развит инстинкт самосохранения. Эти факты связаны с нашим историческим прошлым, когда мужчина был охотником, а женщина вела хозяйство и была хранительницей очага.
  • Также минусом для женщин за рулем может стать красивая, но очень неудобная одежда. Высокие каблуки, узкие и длинные юбки, некомфортные кофточки могут мешать правильному поведению на дороге. Ведь за рулем нужно чувствовать себя комфортно.

Ученые выяснили, что женщины реже нарушают правила дорожного движения, чем это делают мужчины. Они ездят на дорогах с больше аккуратностью и осторожностью, а это является залогом успеха на дороге. В отличие от мужчин, женщины не станут бездумно обгонять, подрезать, чтобы доказать что-либо окружающим.

Мифы о женщинах за рулем – это лишь вопрос времени. Сейчас с каждым днем женщин на дорогах становится все больше. И в скором времени это станет очень распространенным явлением.

Источник информации: http://missis-alice.ru

вернуться назад