02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Пожарный сертификат

Сертификат пожарной безопасности - обязательный документ, который подтверждает, что товар соответствует требованиям, которые установлены в техническом регламенте пожарной безопасности. Данный регламент был принят с целью полного обеспечения защиты жизни людей, а также защиты имущества юридических и физических лиц. Каждый потребитель желает приобрести не только качественный, но и безопасный товар, в результате чего с помощью сертификата покупатель сможет удостовериться в безопасности приобретаемой продукции.

Пожарный сертификат выдается на основании законодательной базы, которая включает в себя определенное количество нормативных документов.

В любом случае сертификат пожарной безопасности на кабель или другую продукцию подтверждает и обеспечивает безопасность, в результате чего является очень важным документом.

Следует отметить, что сертификация тех или иных товаров проходит по определенным группам продукции и в ее состав входит целый комплекс специальных мер, с помощью которых можно проверить пожарную безопасность объекта.

Кроме того, существует перечень товаров, которые подлежат обязательной пожарной сертификации:

    Отделочные материалы, среди которых необходимо выделить мастику, краску, ПВХ, а также краску; Облицовочные материалы, среди них цемент, пена и кирпич; Строительные изделия. К числу таких материалов необходимо отнести линолеум, арматуру и плитку; Материалы и вещества; Строительные конструкции, в том числе стекло, трубы, разный металл и окна; Электрические устройства: кабель, светильники и электроды; Теплогенерирующие аппараты.

Существует специальная продукция, которая предназначена для того, чтобы с ее помощью каждый человек смог защитить себя от вредных факторов или пожара:

    Средства, при использовании которых можно оповестить о пожаре или возгорании; Средства, с помощью которых можно обнаружить пожар; Средства, которые обеспечивают нормализацию воздушной среды; Средства для ликвидации пожара; Пожарно – технические средства, с помощью которых можно обеспечить пожарную безопасность.

К пожароопасной продукции следует отнести товары нужд, строительную продукцию, а также продукцию технического назначения.

Не все производители знают информацию о том, на какую именно продукцию надо получить сертификат пожарной безопасности. В результате этого следует осмотреть перечень товаров, где указана продукция, которая подлежит сертификации.

вернуться назад