02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Регистратор и накладки на педали защитят от неожиданностей

Каждый автомобилист знает, что на дороге его могут подстерегать самые разные неожиданности. Особенно тяжелой ситуация на дороге становится при возникновении сложных погодных условий. Причем порой бывают ситуации, когда ни хорошие шины, ни великолепная реакция, ни совершенно исправное состояние автомобиля не могут помочь справиться с возникающими проблемами, и беда приходит с самой неожиданной стороны.

Так, наверняка каждый человек хоть раз в жизни замечал, что на морозе подошва обуви может замерзать и становиться жесткой и очень скользкой. Такая обувь уже не может создавать должного сцепления, и добравшись до своей машины, человек безмерно радуется: все сложности остались позади, и можно ехать себе спокойно, а не идти подобно пингвину, ожидая в любой момент падения. Нечто подобное может возникнуть и при мокром снеге, который налипает на подошвы и делает обувь скользкой. Но стоит ли расслабляться, садясь в машину в такой обуви?

Нужно понимать, что педали обычно выполняются из металла, и несмотря на все хитрости, порой оказываются еще более скользкими, чем любой лед или асфальт. Когда на ногах водителя нормальная обувь, он этого не замечает. Но если подошва скользит, то неожиданность может произойти в любой момент: при необходимости резко затормозить нога будет упорно слетать с педали, и выполнить этот маневр удастся только со второго, третьего, или даже четвертого раза. Узкие педали делают такую проблему еще более актуальной. Так что же делать, чтобы никого не задавить, и чувствовать себя за рулем уверенно?

Обычно хороший результат дают резиновые накладки на педали, и специальный коврик под ноги, который продается в комплекте с ними. Такие накладки можно монтировать своими руками, при необходимости обрезав и заузив их, чтобы работать с педалями было удобно.

А чтобы не оказаться жертвой обстоятельств при сложных погодных условиях, желательно использовать авто видео регистратор. Он будет вести съемку с момента завода двигателя, и в случае возникновения каких-либо проблем или ДТП поможет восстановить события и просмотреть их, разобрать, кто прав, а кто виноват. Если съемка будет вестись качественная, то с подобным доказательством можно будет даже обращаться в суд, чтобы обжаловать неправомерное решение инспекторов, или пожаловаться на них. Такие приборы весьма полезны в автомобиле, и большинство их пользователей утверждают, что купили свой прибор не зря.

вернуться назад