02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор зимних шин. Особенности, эксплуатация

Зимние шины– просто незаменимое средство для безопаснойезды, всем известно, какими становятся зимние дороги. Поэтому для своего же блага необходимо покупать шины только наиболее известных производителей, по крайней мере, это будет гарантией того, что продукт, который вы купили 100% соответствует данным характеристикам, идает уверенность в том, что такие шины будут у Вас в эксплуатации очень долго. Безусловно, естественно при правильном пользовании! Когда время пришло, и вы все же решились на покупку, не поленитесь проверить еще раз, каким именно климатическим условиям новые шины должны соответствовать.
Теперь более конкретно:

-для колес всех производителей используются зимние шины одного типоразмера. Ослушаться данного правила нельзя ни в коем случае, ну, разве что только, если это описано в инструкции по эксплуатации производителем данной марки автомобиля;
- ленты и камеры дляновых шин должны быть также новыми. Использовать старые не допускается;

-типу шин должны так же соответствовать ободные ленты икамеры;

Если вы решили установить себе бескамерные зимние шины, то естественно нужно проверить чтобы диски, которые планируете поставить, были допустимы дляустановки на таких шинах. Но все равно, вероятно, необходимо проштудировать шин поэтому вопросу рекомендации производителя.

Есть желание поставить шипованные шины? В этом вопросе надо быть осторожным! Если собираетесь пересекать границу,запомните, чтовнекоторых странах нашипованных шинах кататься запрещено. Это касается, например, Германии.

После установки зимней резины, обязательно нужна обкатка автомобиля, так как его характеристики чуточку изменятся. Все колеса должны быть отбалансированы, иначе шины быстро придут в негодность. К вопросам выбора шин нужно подходить основательно и серьезно. От этого зависит безопасность на зимней дороге.

Читайте далее: полезные семинары по трудовому законодательству

вернуться назад