02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобильные холодильники: основные параметры и критерии выбора

Ассортимент холодильников, отличающихся как по цене, так и по функциональности, настолько широк, что сделать правильный выбор во время покупки, не имея на руках никакой информации, просто невозможно. Итак, что же должен знать автомобилист об этой чудо-технике?
Ну, во-первых, необходимо понимать, что все модели автомобильных холодильников по системе охлаждения делятся на три большие группы: термоэлектрические, абсорбционные и компрессорные. И каждая из этих групп имеет не только положительные, но и отрицательные стороны. Нужную информацию поможет получить Сеть – просто найти ответы на вопросы, связанные с недвижимостью, то на сайтах интернет-магазинов, занимающихся продажей техники можно найти советы по выбору холодильников.
Во всем мире наиболее широкое распространение получили термоэлектрические модели, способные работать и от аккумуляторной батареи в 12 В (24 В), и от стационарной электросети в 220 В. Такая популярность во многом обусловлена экологической безопасностью применяемой системы охлаждения, а также относительно невысокой ценой и возможностью функционировать в режиме подогрева пищи. К недостаткам же можно отнести невысокую скорость набора температуры и большую энергозатратность (в этом случае наличие специального устройства, контролирующего заряд аккумулятора, обязательно). Планируя купить квартиру в Москве или автохолодильник, не торопитесь и определитесь с размерами, ценой, которую вы готовы отдать за покупку.
Главным "плюсом" абсорбционных моделей является способность качественно выполнять поставленные задачи, вообще не используя электричество (при работе на жидком или газообразном топливе). Установка такого холодильника позволит водителю не беспокоиться о быстрой разрядке аккумулятора, но вот обратить внимание на устойчивость изделия придется. Поскольку даже небольшой наклон может привести к отказу системы, функционирующей на водоаммиачном растворе.
Планируя снять квартиру в Москве без посредников, арендаторы готовы потратить на поиск несколько недель, планируя же купить автохолодильник, постарайтесь поговорить со знакомыми, уже использующими эту технику.
Наиболее экономичными же в плане энергопотребления считаются компрессорные автохолодильники, быстро набирающие холод благодаря циркуляции хладагента. Как правило, это крупные по размерам модели (объем некоторых достигает 220 л), которые наравне с абсорбционными больше подходят для владельцев грузовиков, дальнобойщиков и т. п.

вернуться назад