02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Экологичный автомобиль от Mercedes станет невидимкой

Рекламный ролик от концерна Mercedes-Benz в буквальном смысле сровнял новый экологичный автомобиль F-Cell с невидимкой. В своем рекламном ролике, концерн продемонстрировал автомобиль на водороде, который может действительно оказаться решением двадцать первого века, ведь данное авто на водороде чрезвычайно экологично, просто и эффективно. Компания символически отождествила Mercedes-Benz F-Cell с нулевыми выбросами в атмосферу, что сделает данное авто для окружающей среды в буквальном смысле невидимым и следовательно безвредным.

Для того чтобы обеспечить автомобилю эффект «невидимки», организаторы рекламного ролика со стороны водителя покрыли автомобиль LED-ковриками, а с пассажирской стороны была установлена зеркальная цифровая камера. На получившийся экран из ковриков, выводилось изображение. Таким образом, получилась иллюзия невидимости в реальности. Машина в буквальном смысле проехала по улицам незамеченной. Данная технология была создана учеными Токийского университета. В киноиндустрии такая технология называется «синий экран», что дает возможность создавать самые удивительные картины. При этом перелом нижней стенки глазницы от этой технологии не грозит.

Данный концерн создал собственное экологичное авто на основе электрического двигателя, мощность которого достигает 134 лошадиных сил. Он работает преимущественно на водородных топливных элементах. По подсчетам экспертов только на одной заправке данный автомобиль может проехать 400 километров. Несмотря на то, что концерн Mercedes-Benz уже готовиться к массовому производству авто, их стоимость чрезвычайно высока, что скажется на сбытовых объемах. По оценкам авто, такая машина появиться только к 2015 году, а вот приобрести массовый покупатель ее не сможет.

вернуться назад