02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбираем правильный коврик под ноги автомобилисту

Мелочи в машине важны также как и в повседневной жизни. Как правило, одной из таких важных мелочей считаются автомобильные коврики, которые выбираются не глядя. Обычно, автомобилисты приходят в магазин, выбирают тот коврик, который им больше приглянулся и уходят с покупкой. А ведь правильный коврик еще необходимо найти. Для начала следует сказать, что коврики бывают разные. Это универсальные резиновые коврики, автоковрики, полиуретановые или модельные.

Универсальные резиновые коврики обычно не рассчитываются под конкретную автомобильную марку или модель. Они просто вырезаются под конкретную модель после покупки и укладываются под ноги. Далеко не все автовладельцы могут делать это аккуратно, однако, чаще всего именно универсальные коврики и используются. Они достаточно тяжелые, финский нож их легко режет, на полу обычно лежат не идеально, не имеют бортов и принимают форму корыта небольшой площади. Здесь главным преимуществом необходимо считать их низкую стоимость, доступность и вариабельность. Конечно, такие коврики являются самым дешевым и вместе с тем временным вариантом. Если вам необходимо коврик на длительное время, то лучше обратиться к заказным автоковрикам. Специализированные фирмы делают данные коврики под ваши запросы материала, цвета и прочее.

Есть также резиновые модельные коврики, которые отличаются невысокой ценой, имеют борта, вследствие чего образуют корыто. Качество такой резины не очень высокое, при морозе она легко дубеет и становится хрупкой. Обычно она имеет неприятный запах вследствие некачественного материала. Полиуретановые коврики могут считаться наиболее дорогими, но и в то же время качественными. Они лишены неприятного запаха, устойчивы к низким температурам и легче, что не мешает им стать надежными и долговечными.

вернуться назад