02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Подготовка к переезду на новую квартир

Переезд на новое место жительства всегда сопряжен с трудностями. Собрать и правильно упаковать неимоверное количество вещей, да еще так, чтобы не пришлось на новом месте переворачивать все мешки и коробки в поисках зубной щетки или полотенца... Нужно не превращать радостное событие — переселение в новый дом, в незабываемый кошмар, а организовать весь процесс профессионально.

Компании, оказывающие комплексные мувинговые услуги, смогут создать наиболее комфортные условия и избавят от массы сложностей. Мувинговые компании решают проблемы аккуратно, в сжатые сроки, минимизируя риски, связанные с повреждением имущества. Правда, мувинговые услуги существуют пока не во всех городах.

Организовывая переезд самостоятельно, необходимо определиться с количеством крупногабаритного груза, хрупких и мелких вещей — это поможет разобраться с тем, какую машину выбрать для загрузки имущества, заказать грузчиков в транспортной компании и начать упаковывать вещи.

Следует заранее запастись коробками, скотчем, мешками и упаковочной бумагой. Коробки нужно подписать, чтобы легче было их разбирать на новом месте. Не следует упаковывать много тяжелых вещей в коробки, они могут разорваться при погрузочных работах. В отдельную коробку нужно упаковать предметы первой необходимости, а загружать их — в последнюю очередь.

Чтобы не терять время и деньги на простое машины, ведь квартирный переезд услуга платная, необходимо заранее разобрать громоздкую мебель, надежно упаковать стекло и зеркала это все могут сделать грузчики. Мебель, которую разобрать нельзя, тоже следует подготовить: дверцы ящиков и шкафов нужно заклеить малярным скотчем (он не оставляет следов на мебели), матрацы и одеяла замотать полиэтиленовой пленкой, чтобы не пачкались. Цветы в горшках лучше перевозить в не заклеенных коробках. Посуду и хрупкие предметы упаковывать в коробки нужно плотно, перекладывая салфетками и полотенцами. Тарелки ставятся на дно, чашки — сверху. Объемные и легкие вещи: подушки, пледы, одеяла, складывают в большие пластиковые мешки. Продукты из морозильника складываются в полиэтиленовые мешки в последнюю очередь.

Помните, что переезд на новое место жительства — это отличная возможность избавиться от вещей, абсолютно ненужных на новом месте. Разгружать вещи следует таким образом, чтобы они не мешали последующей сборке и установке мебели.

вернуться назад