02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Функции и преимущества рольставней

Сегодня множество компаний осуществляют изготовление рольставней. Их можно устанавливать в гаражные, дверные и оконные проемы. Впервые данная система была создана еще в Древней Греции. Правда, рольставни были из мрамора, а позже появились из древесины.

В чем же заключаются их основные функции?

В первую очередь это превосходная защита от посторонних глаз и взлома. Иными словами, опущенные рольставни защищают от посторонних, обеспечивают целостность дверей и окон, а также сохраняют имущество.

Рольставни также обеспечивают защиту от погодных условий. В любую погоду рольставни прекрасно поддерживают оптимальный микроклимат в помещении. Рольставни позволяют контролировать поступление солнечного света.

Еще одна функция  – это защита от пыли и шума. Существуют варианты моделей со звукоизоляционным пенным наполнителем, который снижает уровень шума в помещении, а также он служит своеобразным фильтром, предотвращающим попадание пыли и песка через окно в помещение.

Следующая функция – энергосбережение. Благодаря рольставням в помещении сохраняется прохлада летом и тепло зимой. А это значительно экономит энергоресурсы. Удобство и комфорт. Сегодня существует множество рольставней с автоматической системой управления. Согласитесь, это делает их еще удобнее. Можно заказать гаражные ворота такого плана.

Безопасность. Роллетные системы полностью безопасны для здоровья и жизни человека. В экстренных ситуациях рольставни можно легко открыть изнутри.

Эстетика. Сегодня можно выбрать рольставни любого цвета. Это не нарушит дизайн здания. Защитный короб позволяет сделать рольставни незаметными.

Преимущества рольставней заключаются в их функциях.

Роллетная система прекрасно защищает стекло. Разбить окно, защищенное такой системой невозможно разбить.

Согласитесь, деревянные ставни уже давно заняли свое почетное место в истории, а железные и чугунные решетки изжили себя. На смену им пришли роллетные системы. Сегодня большая часть потребителей покупает именно такие системы. На вид они эстетичны, легки и представительны.

Рольставни неприхотливы в эксплуатации, редко ломаются и практически не требуют профилактического обслуживания. Они долговечны, безопасны, просты в использовании и практичны. Широкий выбор аксессуаров делает роллетную систему еще более удобной. Вот и все что требуется знать!

вернуться назад