02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как выбрать автошколу

Выбор автошколы - это очень ответственное занятие. От данного выбора значительно зависит то, как вы будете водить машину всю вашу жизнь. Опыт показывает, что переучить водителя управлять автомобилем, если человека изначально плохо подготовили, практически невозможно.

Иногда инструктор во время обучения вождению может привить своему ученику отвращение к автомобилю. Это происходит непреднамеренно. Постоянные упреки, ошибки, нервозная обстановка - это, конечно же, сказывается на любом ученике. Человек начинает думать, что он никогда не научится водить автомобиль, потому что ему это просто не дано.

Часто начинающие водители, которые недавно получили водительское удостоверение, доучиваются на дорогах города, подвергая опасности себя, пешеходов и других участников дорожного движения.

Конечно же, нужно продолжать обучение на улицах после автошколы, однако это обучение должно сводиться к совершенствованию полученных навыков, а не к полному их исправлению.

Сегодня на курсы вождения цены являются весьма разнообразными, но не стоит думать, что высокая цена является показателем качественности обучения.

Если вы хотите хорошо управлять автомобилем, а не просто получить права, то посоветуйтесь со своими друзьями и знакомыми. Узнайте у них, насколько качественным было обучение в конкретной автошколе, как помогли полученные знания на экзамене в ГИБДД, а также в жизни.

Если таких знакомых и друзей у вас нет, то выбирайте автошколу, которая предлагает вам большое количество занятий на курсе обучения. На этом не стоит экономить ваше время.

Не стоит думать, что чем ближе автошкола к вашему дому , тем лучше. Следует потратить время на дорогу, чем на многочисленные пересдачи экзамена.

Главное, на что следует обратить внимание - это на наличие лицензии министерства образования на данный вид деятельности. Если такого документа нет, то это мошенники.

Внимательно читайте договор, который является обязательным при поступлении.

Не следует останавливаться на первой понравившейся автошколе. Лучше поискать ещё две-три, чтобы точно не ошибиться с выбором. Как говорится, в сравнении познается лучшее.

Так, например, автошкола в свао является прекрасным выбором. Здесь опытные и квалифицированные инструктора, прекрасные учебные пособия, автомобили и площадки.

Более того, тут предоставляются дополнительные услуги - консультации по выбору и страхованию автомобиля.

вернуться назад