02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Мировой рекорд скорости на тракторе

Сегодня, благодаря достижениям современного прогресса, управляться с сельским хозяйством стало намного проще. Ведь существует масса механизмов и специальных приспособлений, которые сводят использование ручного труда к минимуму. Среди них особое место занимают опрыскиватели самоходные, при помощи которых растения защищают от вредителей на больших площадях посевов. Эти механизмы предназначены для обработки посевов определенными химическими составами.

Мало того, сегодня фермеры могут полностью автоматизировать весь процесс своего труда: от посева семян до сбора урожая.

Для обработки больших полей можно купить трактор, тем более, при таком широком выборе подобной техники.

Однако, как оказалось, трактор можно использовать не только по его прямому назначению. На тракторах еще и гонки устраивают. «Бизон – Трек Шоу» является организатором десятых, а стало быть, юбилейных гонок на сельскохозяйственных тракторах, где был зарегистрирован новый мировой рекорд.

Впервые в мировой истории скорость этой сельскохозяйственной машины достигла 121 километра в час. Именно такая рекордная скорость была показана на замерзшем озере села Киселева Ростовской области, на участке с прочным ледяным покрытием. Следует заметить, что несколько затруднял движение снежный покров толщиной в десять сантиметров. Скорость измерялась посредством спутникового навигатора. За рулем сельскохозяйственной машины – рекордсмена находился Сергей Суховенко, имеющий титул мастера международного класса и являющийся идейным вдохновителем гонок на тракторах. Следует отметить, что до этого момента ни один трактор не смог развить скорость больше ста километров в час.

Машина, показавшая рекордные результаты, была создана на базе двадцатипятилетнего трактора «Беларусь». Инженеры из компании «Бизон» изрядно потрудились над своим детищем, внеся конструкторские усовершенствования не только в двигатель, но и в трансмиссию, и в топливную аппаратуру.

Как стало известно, дальнейшие испытания усовершенствованного трактора будут продолжаться с тем, чтобы предоставить миру все возможности современной сельскохозяйственной техники, способность ее работы в нестандартных, порой, экстремальных условиях при больших нагрузках.

Во второй половине мая года текущего состоится состязание трактора – рекордсмена с внедорожником.

вернуться назад