02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

New Holland Construction - известный в мире производитель спецтехники

New Holland Construction (Нью Холланд) это мировая марка спецтехники, которая относится к корпорации CNH Global. 90% акций CNH Global принадлежит в свою очередь ФИАТУ. Каталог строительной и специальной техники очень разнообразен. Он включает грейдеры, экскаваторы, погрузчики, автомобильные краны и многое другое. Местонахождение предприятия – город Турин (Италия). Название происходит от городка Нью Холланд (США, штат Пенсильвания). В 1895 г. местный кузнец Абрам Циммерманн приобрел старую конюшню, в которой установил мастерскую для ремонта сельхозтехники. Затем изобрел жидкостное охлаждение для бензинового двигателя, что в то время было новинкой. В 1903 г. Циммерманн основал New Holland Machine Company и выпускал также сельхозтехнику, например, измельчители для кормов. В 1947 г. New Holland сочетался со Sperry Corporation, создавая Sperry New Holland, которое в свою очередь в 1975 г. Было куплено бельгийским производителем сельхозтехники Claeys. В 1986-91 фирма была собственностью Форда, который затем продал ее Фиату. В 1999 г. Нью Холланд из Case IH создали корпорацию CNH Global.

В этом году произошло слияние компании New Holland с предприятием Case (Кейс), которое FIAT выкупил за 7,5 млрд. евро. Вновь созданный мощный концерн получил название CNH Global. (Си Эн Эйч Глобал). В 2001 FIAT прекращает совместную деятельность с Hitachi (Хитачи). В 2001 (29 марта) FIAT заключил альянс с Kobelco (Кобелко) – японским концерном, который является четвертым в мире по производству самых разнообразных экскаваторов в мире. Свой действующий ныне вид Компания New Holland Construction приняла в январе 2005 года, когда руководители предприятия New Holland объявили о объединении своих региональных отделений под единый бренд. Так Fiat-Alis Construction (ФИАТ–Аллис Констракшн), FIAT-Kobelco (ФИАТ-Кобелко), K и Kobelco (Кобелко) стали общим объединенным концерном CNH.

С 2005 г. существуют две марки: New Holland Construction и New Holland Agriculture (сельхозтехника). Первая из них это спецтехника: экскаваторы-погрузчики, автогрейдеры, мини погрузчики, колесные и гусеничные экскаваторы, мини экскаваторы, бульдозеры. Также визитной карточкой предприятия стал гусеничный, фронтальный и колесный погрузчик. Вторая марка представлена техникой сельскохозяйственного назначения. Цвет экскаваторов New Holland и других машин желтый, отличаются от голубых тракторов этого производства. В 2007-2010 New Holland был спонсором Ювентуса Турин.

вернуться назад