02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Защита вашего автомобиля

Разумеется, каждый человек хочет каким-то способом защитить своё имущество от различных неудач, поломок и прочих неприятностей. Для этого разработаны различные программы, устройства и сервисы, с которыми, так или иначе, сталкивается каждый человек. Так, например, все наслышаны о системах безопасности автомобилей, которые призваны предотвратить вскрытие автомобиля и его последующий угон.

 

Но не смотря на всеобщую осведомлённость о таких неприятных ситуациях, мы ежедневно узнаём о печальных историях, в которых автовладалец лишился своего транспортного средства по той или иной причине. Это означает, что в любом случае для сохранности вашего автомобиля необходимо приложить как можно больше усилий и денежных средств. При этом можно воспользоваться двумя способами обеспечения защиты.

В первом случае это можно сделать за счёт страхования. Каждый автомобиль должен непременно пройти процедуру страхования, которая предполагает установку базисного оборудования, основной задачей которого является защита автомобиля от угона. Однако эти устройства являются достаточно примитивными и не обеспечивают полноценной защиты.

Именно поэтому большинство специалистов настоятельно рекомендуют совместить защиту страхования с другими элементами защиты, которые можно приобрести в специальных автосервисах. Преимущества такой защиты состоит в современности и нераспространенности.

То, что средства защиты современны, позволяет предположить, что способы взлома таких устройств ещё не разработаны и не изучены. Однако стоит обратить внимание на то, что такие комплексы защиты являются более дорогими, особенно если ваш автомобиль может привлечь особое внимание грабителей.

Ещё один весьма распространенный способ защиты – использование современных механизмов, таких как автомобильные чип ключи. Они позволяют снизить риск подделки, а, следовательно, вселяют во владельца некоторую уверенность в защищённости транспортного средства. Традиционном методом защиты автомобиля является сигнализация, которая может срабатывать при открытии дверей или стёкол. А может срабатывать и от простого удара.

Также желательно не оставлять автомобиль надолго без присмотра или на большом расстоянии от себя. Эти правила являются элементарными и наверняка известными всем владельцам автомобилей. Вот и все незамысловатые правила которые помогут вам уберечь ваш авто от злоумышлеников.

вернуться назад