02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Ремонт акпп мерседес

Уже на протяжении длительного периода автоматическая коробка переключения передач стала неотъемлемой частью современных автомобилей. Она имеет существенный ряд неоспоримых преимуществ, но все же, как и любой механизм, спустя какой-то определенный срок, способна выходить из строя, а вот проведение ремонтных работ АКПП – занятие довольно таки непростое и затратное.

 

Что касается владельцев Мерседесов, то они могут быть относительно спокойны за свой автомобиль, в плане АКПП, так как большая часть из них разрабатываются самой компанией, учитывая требования целевой части потребителей.

 

Специалистами была отмечена одна очень характерная закономерность для автомобилей компании Мерседес, эксплуатация которых производилась в соответствии с требованиями, предъявленными производителем – ремонт АКПП требуется после прохождения 200-250 тысячного километрового пробега. Что касается автомобилей компании Мерседес, выпущенными до 1996 года, то их владельцы могут быть уверены в том, что АКПП, стоящие, на их машинах, были изготовлены непосредственно на родном заводе производителя. Машины, выпущенные после 1996 года, не обязательно могут иметь АКПП, произведенные на заводе Мерседеса, так же часть из них создается на всемирно известном предприятии ZF.

 

Грамотно производимый ремонт АКПП Мерседес, впрочем, как и других машин, должен начинаться с проведения диагностики. Иногда случаются такие ситуации, когда неисправности АКПП имеют довольно незначительный характер, именно поэтому не требуют полного демонтажа всей системы, но если обратиться к статистике, такие ситуации случаются не так уж и часто, а в основном наблюдаются серьезные нарушения в работе.

 

У автомобилей компании Мерседес, имеющих небольшой литраж двигателя, чаще всего наблюдаются проблемы, связанные с «отменой» 4-й передачи. Если обратиться к практике, то это выглядит, как возникновение нейтрального положения после 3-й передачи.

 

Что касается автомобилей, имеющих двигатели больших объемов, то основная часть клиентов обращается по поводу возникновения пробуксовки при 2-3-й передачах. Если возникает такая ситуация, то чаще всего требуется серьезный ремонт, который может затребовать полной замены блока. Каждая конкретная модель Мерседеса имеет свои особенности, поэтому замену АКПП стоит осуществлять только в специализированных центрах, где работают профессионалы в этой области.

 

Еще одна проблема, которая чаще всего наблюдается у автомобилей и связана с неполадками в АКПП – разгерметизация блока, при этом владелец автомобиля должен заметить течь масла. Чаще всего данная проблема возникает на автомобилях Мерседес, имеющих более 10-летний срок эксплуатации.

 

В частности некоторые АКПП Мерседеса, могут обладать недостаточным количеством смазочного материала, в результате чего, они будут нуждаться в регулярной замене масла в АКПП. При пятиступенчатой коробке передач, не смотря на то, что она считается одной из наиболее надежных, может возникать «выскакивание» пятой передачи. Это только некоторые причины и особенности неполадок АКПП, установить истинную причину неполадки и решить ее могут только специалисты.

вернуться назад