02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Покупка китайского автомобиля

Популярность китайских автомобилей в последнее время побила все мыслимые рекорды: продажи автомобилей растут с каждым днем, как и количество автомобилей китайского производства у нас на дорогах. Среди китайских автомобилей лидерами продаж являются Geely, Cherry, SsangYoung. Спрос на китайский автопром, которого ранее не было, объясняется достаточно просто: низкая стоимость плюс полный «фарш», а внешний вид при этом заграничный. Низкая себестоимость в комплекте с конкурентоспособной розничной ценой китайских автомобилей с лихвой «компенсируются» определенными недостатками автомобилей: небольшой ресурсом запасных частей, а также технологиями позапрошлых и прошлых поколений.

Китайский автомобиль в среднем китайский проходит 5 – 15тысяч км между наведываниями на станции технического обслуживания. Обычно замене подлежат такие детали, которые достаточно дешевы с первого взгляда: ремни привода распределительного вала и генератора, все резиновые пыльники и уплотнители, шаровые опоры, наконечники рулевых тяг, подшипники и втулки. Примерно настолько же часто необходимо производить замену электрооборудования «китайца». В связи с этим, перед тем, как купиться на подкупающую недороговизну и простоту китайского дизайна, стоит подумать, насколько вам дорога ваша жизнь и жизни близких людей. Так как перечисленные детали и вправду стоят копейки, однако от них может зависеть здоровье и жизнь водителя и пассажиров, а также жизненно важные моменты безопасности. Не стоит потом писать обидные статусы про мужчин, если вы сами все тщательно не обдумали.

Конечно, часто приобретение китайского автомобиля вполне оправдано, так как сложно приобрести новый автомобиль за такую стоимость, как они предлагают, но важно помнить о безопасности.

вернуться назад