02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Обзор MINI Roadster

MINI Родстер является шестой моделью в наследии Алека Иссигониса. Предыдущие версии (обычные MINI и Cabrio) на тесном заднем ряду имели хоть немного места, куда с огромным трудом усаживались пару человек. А вот владелец родстера о такой перспективе может даже не мечтать, так как его автомобиль всего лишь двухместный.

Кузов Roadster в профиль трехобъемный и относительно центральной оси вполне симметричен. Заданием англичан было соблюдение классических пропорций родстера, с которым они замечательно справились. Поэтому эта машина будет прекрасно смотреться в гоночных играх на компьютере, благодаря такому красивому дизайну.

Roadster имеет складную крышу, для которой не предусмотрено автоматического механизма складывания. В наличии лишь опция «полуавтомат», прибегнув к помощи которой фиксировать замки все равно придется самому специальной поворотной ручкой.

Езда без настоящей крыши не всегда приносит удовольствие: сквозь легкое «тряпичное» накрытие над головой слышны и чайки, и прибой, и ветер, и беспощадный шум дорог. В дополнение ко всему – ветер поддувает весьма ощутимо, хоть и стекла подняты, и ветрозащитный экранчик между сидений установлен, что, несомненно, заставит побеспокоиться о своем здоровье.

Так, набрав скорость приблизительно 90 км/ч, почувствуете сильный ветер в области поясницы, быстрее – волосы на макушке потреплет хорошенько. А выше100 км/ч – и вовсе забудьте о комфортной езде.

Динамика у MINI Roadster - в порядке. Весьма удачный подбор в коробке передач передаточных чисел, плюс 184 лошадиных силы, плюс 1,6 литровый турбомотор - везут без проблем. Кнопка Sport обостряет реакцию на акселератор, впрыскивая больше адреналина, что очень неплохо в условиях нынешних эко-реалий.

На нашем рынке обе версии Roadster (Cooper и Cooper S) появятся ближе к концу апреля, и будут оснащены 6-ступенчатым «автоматом». Появление новой 211-сильной версии John Cooper Works, которая как обычно будет только на «ручке», планируется немного позднее.

вернуться назад