02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как производят кузовной ремонт автомобиля

Кузов легкового автомобиля является его визитной карточкой. Обычно по состоянию кузова можно в целом судить и о состоянии самого автомобиля. Ремонт кузова это очень важная процедура, и если так случилось, что кузов вашего автомобиля поврежден, то ремонт следует провести как можно скорее. Если кузов автомобиля не отремонтировать вовремя, то это может привести к скалыванию эмалированного покрытия и распространению ржавчины. а ржавчина уже может повредить крепежные узлы кузова.

Необходимость ремонта кузова может появиться в связи с несколькими ситуациями, такими как: дорожно-транспортное происшествие, неаккуратный заезд на стоянку, попадание камней на лакокрасочное покрытие, выявление заводских дефектов в покраске, усталостные трещины, а так же многие другие.

По сравнению с ремонтом других частей автомобиля, ремонт кузова является самым долговременным и трудоёмким, а соответственно и самым дорогим. Особенно, в случаях ремонта дорогих иномарок, например автомобилей Мазда. В связи с этим заниматься покраской самостоятельно не самое разумное решение. Это может сделать все еще хуже, и окончательно испортить кузов, ремонт которого в мастерской влетит вам в кругленькую сумму, лучше обратиться к профессионалам, например сюда http://kuzovnoi-remont-spb.ru/. Ремонт же кузова в такой мастерской зависит не только от модели машины, а так же от применяемого покрытия, площади повреждения кузова и нескольких других факторов.

Важное значение имеет так же выбор инструментов для ремонта кузова. Самое главное, чтобы инструменты, выбранные вами, были универсальны, так как при ремонте кузова существует множество различных ситуаций, в которых один или другой инструмент может оказаться удобным, или же нет.

К выполнению кузовных работ допускаются высококвалифицированные специалисты. Их опыт работы по ремонту автомобилей, и другой техники должен составлять не менее пяти лет.

Разделяют два типа кузовного ремонта:

  • Первый-это локальный, то есть ремонтируются только некоторые детали.
  • Второй-полный, этот способ применяется в основном после долгой эксплуатации автомобиля без капитального ремонта.

Основные правила автомастерских, которые занимаются кузовными работами - это индивидуальный подход в каждому своему клиенту.

вернуться назад