02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобиль должен быть красивым и защищенным

Тюнинг автомобиля относится к необычным подаркам, наряду со скалолазанием, джампингом или плаванием на яхте. Хотя, все зависит от вида тюнинга.

 

В Арабских Эмиратах в рамках автомобильной выставки придумали оригинальный способ привлечения любителей аэрографии. Участники должны будут на глазах зрителей «оживить» машину, причем оцениваться будет не только мастерство, но и оригинальность рисунка.

Имена десяти художников-финалистов будут объявлены 1 марта 2012 года. Также на выставке мировые компании представят последние тенденции в сфере тюнинга автомобилей. Несомненно, такое шоу привлечет много внимания.

Авто нуждается не только в эффектном внешнем виде, но и в защите кузова от внешних воздействий. Решение этих двух задач можно совместить.

Полировка автомобиля эффективна в течение нескольких месяцев. Специалистам же известна защита кузова сроком более трех лет, причем машина будет выглядеть, как выставочная модель.

Процесс глянцевания кузова осуществляется в несколько этапов. Сначала вычищают царапины и другие повреждения лакокрасочного покрытия. Поверхность обеззараживают и моют.

Затем поры и царапины заполняют полимерным материалом. Второй слой жидкого пластика обеспечивает защиту кузова. Независимо от начального уровня износа автомобиля, появляется глянец и блеск.

Такая обработка кузова восстанавливает все поврежденные участки, а грязь к глянцевой поверхности почти не прилипает. Также для защитных функций используют различные пленки и пластиковые элементы, что является альтернативой.

Безопасность водителя и пассажиров зависит от состояния лобового стекла, потому что царапины, сколы и другие дефекты на нем:

1). Отвлекают внимание;

2). Утомляют глаза.

Полностью менять стекло - слишком дорогой вариант. Решить проблему поможет полировка стекол автомобиля, которая восстановит блеск и прозрачность.

Процесс идет поэтапно. Сначала стекло надо помыть, а кузов закрыть полиэтиленом. Далее стекло шлифуется, причем пасты наносят на рабочий диск по мере уменьшения абразивных свойств.

После ручной обработки безабразивными веществами стекло надо помыть. Выбор подходящей суспензии, инструмента и способа восстановления зависит от степени повреждения стекла. Восстановительную полировку можно заказать специалистам, которые используют профессиональные средства.

Вот и все что нужно знать про полировку автомобильных стекол.

вернуться назад