02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

В Женеве буде представлена самая мощная версия Audi TT RS

В Женеве на ежегодном автосалоне состоится презентация нового спорткара семейства TT. Теперь Audi TT RS оснащен более мощным двигателем и получил к своему имени приставку Plus. Несмотря на то, что динамические показатели заметно улучшились, при этом расход топлива остался в разумных пределах.

Производители нового Audi характеризуют его как более мощный, динамичный и быстрый автомобиль. Этот компактный флагман поступит на рынок в двух кузовах: родстер и купе. Приобрести обе модификации можно будет уже весной этого года, сразу же после его презентации в Женеве. Основную ставку на авто производители сделали на его мощность, поскольку цифры действительно впечатляют. Так он оснащен 2,5 литровым двигателям, который разгоняет 360 «лошадей», а это на «двадцатку» больше чем у предыдущей версии. Также инженеры компании увеличили и крутящий момент на 15 Нм, который в этой модели составляет 465 Нм. Максимальная скорость, до которой может разогнаться этот спорткар, составляет 280 км/ч. Версия купе « с коробкой автомат разгоняется до «сотни» за 4,1 с., а родстер за 4,2с, а с «механикой» за 4,4с. Покупателям будет предложено на выбор в сочетании к мотору либо 6-ступенчатая «механика» либо S tronic с 4-ступенчатыми быстрыми переключениями. Также ко второй версии будет добавлена функция контроля старта, которая обеспечивает быстрый старт и система полного привода под названием Quattro, а также лечебная сыворотка, которая поможет сохранить бдительность на дорогах.

Стоимость спорткар от Audi в Германии в кузове купе с «механикой» будет составлять от 60 650 евро. Модификация с S tronic в сумме составит 62 800 евро. А родстер будет стоить от 63 500 евро с механической трансмиссией и 65 650 за модель с S tronic. Новинку от Audi россиянам придется ждать до июня этого года.

вернуться назад