02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Все особенности колеса

Автомобильное колесо – это без преувеличения важнейший элемент автомобиля, так как оно связывает автомобиль с дорогой, амортизирует про езде по ямам и надолбам, обеспечивает механическое движение машины, меняет направление движения, а также принимает весь вес автомобиля на себя. Ни одна другая деталь не выполняет столько функций, как колесо.

Колесо состоит из резиновой покрышки, камеры, наполненной воздухом, диска и ступицы. Самые популярные на сегодня это бескамерные покрышки. Прочность покрышки обеспечивается благодаря его корду (ткани, состоящей из переплетенных нитей, которые выпускаются из самого различного материала). Единицей измерения колеса выбран дюйм.

От компрессии колеса зависит срок его службы и расход потребляемого автомобилем топлива, поэтому стоит избегать низкого давления в шинах. Оптимальным является у легковых и внедорожников 0.2-0.26 мегапаскаль, и 0.53-0.68 мегапаскаль у микроавтобусов и грузовиков.

Оптимальным на сегодня по соотношению цена/качество для всех частей колеса на нашем рынке являются корейские детали. Самое интересное, что корейские производители предлагают также детали, которые подходят для отечественных автомобилей. Самыми лучшими в отношении качества, естественно, являются детали от немецких производителей. Часто бывшие в употреблении детали от немецкого производителя превосходят их новые иностранные аналоги. Как правило, немецкие запчасти выигрывают всевозможные конкурсы в номинациях «лучший товар года».

Лидерами в отношении цены, без сомнения, являются китайские запчасти. Но их качество далеко не всегда соответствует отечественным нормам. При покупке китайских деталей стоит задуматься в первую очередь о своей собственной безопасности, порою стоит немного доплатить, что бы ни подвергать себя и своих попутчиков опасности.

У вас есть маленькие дети, приглашаем посетить детские развивающий портал. Если в школе задали сделать поделку к 23 февраля или на любой другой праздник, то всегда можно воспользоваться нашими советами.

вернуться назад