02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Mercedes поможет Renault с созданием дорогих моделей

Карлос Гон, глава альянса Renault-Nissan, заявил, что концерн Daimler будет помогать в разработке новых моделей, которые станут на ступеньку выше, чем все нынешние.

Предполагают, что немецкий концерн со своим громадным опытом продажи авто, должны помочь французским коллегам в преодолении хронических проблем в премиум сегменте рынка.

Карлос гон заявил о будущем стратегическом партнерстве Renault-Nissan с Daimler в этой сфере и некоторых других областях. По словам призидента Renault, его компания намерена использовать платформу Daimler в создании новых моделей премиум класса. Но, правда, не рассказал какие именно, так как заявил, что у компаний уже есть некоторые договоренности по обмену моторами и платформами. А партнерство концернов было юридически оформлено еще в 2010 году.

Renault собирается выпустить замены своим четырём моделям, которые плохо продаются в премиум сегменте. А именно таким моделям как Espace, Vel Satis и Laguna. Предположительно, новые модели должны выйти на рынок в начале 2014 года.

А действующий флагман модельного ряда у французской марки, авто Latitude, была выпущена как замена не особо популярному Vel Satis, который производился с 2001 до 2009 года. Продажа Latitude в прошедшем году составляла почти 11 тысяч автомобилей, что занимает третье место в Европе посла моделей шкоды и субару.

В рамках партнерских отношений Daimler с концерном Renault будут производить новый четырёхместный Smart на словенском заводе. Новые смарт будет основан на платформе с миникара Twingo будущего поколения. Эти две модели должны появится на авто рынке уже в следующем году. Ко всему тому же, концерны будут производить 4х цилиндровые двигатели для машин мерседес и инфинити, уже начиная с 2014 года. А заглядывая в еще более далекое будущее, планируется создание новых моторов общими усилиями, в чем корпорациям неприменно поможет seo специалист.

вернуться назад