02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Преимущества поездок в автомобиле на газе

Альтернативные источники энергии ищут все, кому не лень, ведь как считают ученые всего мира, за этими источниками наше будущее. В автомобильной индустрии проблема нахождения альтернативного источника наиболее актуальна, ведь именно автомобили считаются первыми потребителями бензина, ради выработки которого выкачивают нефть. Сейчас встретить автомобиль с наклейкой «газ» достаточно сложно, но аналитики предсказывают, что это будет возможно уже в ближайшем времени. Следует отметить, что на машину устанавливается импортное газовое оборудование, стоимость которого для отечественных автовладельцев является очень дорогой.

О том, чтобы переоборудовать старую машину в газовую, можно забыть, так как за это требуется выложить очень значительную сумму. Еще дороже обойдется преедлать автомобиль с прямоточной топливной системой. Такие работы достаточно сложны, и делать их возьмется не каждый. Более того, даже если вам и удастся превратить авто в газовое, то вам еще предстоит длительные разговоры и сертификация в ГАИ. Поэтому мечта о газовом автомобиле все еще достаточно прозрачна, несмотря на то, что отечественные предприниматели начала активно осваивать технологии «Ё-мобилей».

Кроме преимуществ, которые очевидно есть даже в образовании в Китае, вы столкнетесь и с некоторыми недостатками автомобиля на пропан-бутане. К ним относится опасность использования газа зимой. Ведь завести авто на газе практически невозможно, так как для этого нужно прогреть двигатель и сжечь немного бензина. Согласитесь, что это непрактично и финансово выгодным считаться не может. Непопулярность газовых машин также является следствием того, что газозаправочных станций в России мало. Это вызывает уже необдуманный дискомфорт, несмотря на прогнозы о газификации автомобилей.

вернуться назад