02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Одежда для езды на мотоцикле

Комплект одежды , предназначенной для езды на мотоцикле состоит из мотошлема, мотоочков, специальной куртки, брюк, ботинок, термобелья, перчаток. Так как мотоциклисты относятся к категории группы повышенного риска, то важное значение для мотоэкипировки имеет мото - защита (например, наколенники),назначение которой обеспечивать надежную защиту грудного отдела, коленей, локтей, шеи мотоциклиста.

Безусловно, стильная мужская одежда отличается функциональностью в зависимости от сферы ее применения. Поэтому активному молодому человеку, который любит мотоспорт, нужна особая одежда для езды на "железном коне" и эта одежда должна обладать определенными свойствами, мотоэкипировку купить сегодня можно в специализированных магазинах.

Куртки должны быть свободного покроя с высоким воротником и удлиненными рукавами. Некоторые куртки имеют съемные рукава и застежку "молнию" на нижнем срезе, что дает возможность пристегивания к ним брюк.

Качественные мотобрюки шьют из особого вида нейлона, настолько прочного, что его можно назвать броней для пятой точки (в случае нечаянного падения на тротуар).

Вообще, основная функция всей экипировки мотоциклиста защитная, поэтому материал должен быть максимально прочным, износостойким и в то же время легким.

В мотоодежде предпочтение отдается двум видам материала: текстилю и коже. Преимущества текстиля состоят в том, эта ткань практически водонепроницаемая, легкая и универсальная в силу того, что носится и в жару, и в холод ( после пристегивания подкладки).

Кожа более прочная ткань, поэтому свойства защиты и истирания у нее выше, чем у текстиля. Кожаный костюм идеально подходит для езды на спортивном мотоцикле на высокой скорости. Слабым местом можно назвать швы. Если они недостаточно крепко соединены, особенно в местах комбинирования с синтетической тканью, то это слабое место может "дать трещину".

Особое внимание уделяется мотоботам. Мужская обувь щелковская отличается высоким качеством и стилем. У специализированной обуви для езды на мотоцикле на первое место выходит, опять же, защитная функция. Особое внимание уделяется защите лодыжки, носка и пятки, поэтому обувь должна иметь защитные вставки, оберегающие ногу от внешнего воздействия. Ботинки должны быть достаточно высокими, плотно облегать ногу. Еще одно необходимое качество - они должны быть водоотталкивающими. В идеальном варианте мотообувь удобна и для вождения и для пешеходной прогулки.

Пусть ваша мотоодежда сослужит вам добрую и долгую службу.

вернуться назад