02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор надёжной автосигнализации

Сам факт покупки автомобильной сигнализации ещё не говорит о том, что Ваша машина будет в целости и сохранности – надо правильно уметь выбрать этот элемент защиты своего автомобиля. 

На что надо в этом случае обратить самое пристанное внимание, а что можно считать второстепенным? Во-первых, неспециалисту выбрать сигнализацию не так просто, как это кажется на первый, неискушённый взгляд, так как это электронное устройство имеет столько нюансов, что помощь мастера не окажется лишней. 

Если же в силу тех или иных обстоятельств придётся рассчитывать только на себя, то следует придерживаться следующих правил. Исходите из стоимости своего автомобиля – не лучший вариант покупать на старенькое авто самую современную и, соответственно, дорогую автосигнализацию. Кроме этого важным моментом является место стоянки автомобиля, так как одно дело, если он постоянно стоит под Вашими окнами и другое, если машина оставляется в гараже или на автостоянке относительно далеко от дома. 

Если автовладелец, особенно начинающий, считает, что он может сам выбрать противоугонное устройства без всяких советов и рекомендаций, то вскоре ему придётся ближе познакомиться с владельцами магазинов, для которых оптовая продажа шин –дело профессиональное, так как потребность в замене украденных элементов машины станет у него шире. И это ещё не самый плохой вариант, так как в некоторых случаях придётся искать и саму машину. 

Итак, держим в голове при самостоятельной покупке следующие технические характеристики сигнализации:

1. Обязательно обращайте внимание на наличие в системе сигнализации hopping code (динамического кода),
2. Дополнительно увеличивает шансы на сохранность транспортного средства и отдельных его элементов возможность постановки и снятия с сигнализации разными брелками,
3. Отдавайте предпочтение модульным типам автосигнализации, так как моноблочные устройства устанавливаются обычно под капотом и их нетрудно выключить угонщику или вору,
4. Желательно наличие возможности многократной блокировки двигателя, если не предусмотрена установка иммобилайзера, 
5. Пассивная блокировка увеличивает уровень защиты авто, так как при удалении злоумышленником главного системного блока сигнализации разорванные цепи не восстанавливаются.

Придерживаясь этих практических рекомендаций, можно выбрать автосигнализацию, степень защиты которой будет значительно выше, что подарит владельцу авто более крепкий и спокойный сон.

вернуться назад