02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Оптимальное и современное решение для авто туристов

Нередко любители автомобильных поездок и путешествий сталкиваются с ситуацией, когда автомобиль не способен вместить все необходимые вещи. Как правило, выхода у водителей всего два: приобретение отдельного прицепа или покупка багажника, который монтируется на крышу авто.
Здесь стоит четко понимать, что любой прицеп обозначает большую мороку. Его необходимо регистрировать и также проходить с ним технический осмотр. Да и в целом, вождение авто с прицепом не такое уж и большое удовольствие. Именно поэтому самое простое и оптимальное решение вопроса - современные боксы автомобильные, которые современные магазины для водителей предоставляют в широчайшем ассортименте.
Сегодняшние багажники для авто могут представлять собой весьма разнообразные конструкции, которые варьируются в зависимости от типа перевозимого груза. Фундаментом абсолютно любого монтируемого багажника является базовая система, состоящая в свою очередь из продольных опор и поперечных штанг, на которые впоследствии и прикрепляются устройства для размещения и транспортировки грузов.
Стоит заметить, что в большинстве случаев, устанавливая, например, багажник для лыж, вы можете наблюдать приятный бонус: продольными опорами могут служить уже имеющиеся водостоки авто. Некоторые изготовители автомобилей предлагают также отдельную установку специализированных дуг — релингов. Они, как правило, закрепляются по бокам авто и находятся параллельно крыше, а затем непосредственно к ним крепится багажник. Главным преимуществом любой модели монтируемого багажника для авто является то, что у конструкции отсутствует прямой контакт с лаковым слоем машины, а время монтажа сводится к минимуму.
Не менее редко встречается иной способ монтажа и крепления багажника к крыше — с помощью специальных скоб, которые отчасти напоминают крюки, продетые сквозь дверные проемы. Часто такие модификации имеют thule багажники. Опоры таких креплений имеют достаточно специфичную поверхность, которая ни при каких обстоятельствах не сможет нанести урон поверхности автомобиля и уплотнителям его дверей.
Напомним, что почти все имеющиеся на рынке магнитные и вакуумные модели багажников, считаются специалистами крайне ненадежными. Кроме того, они способны не только нанести вред автомобилю, на котором установлены, но и сторонним участникам движения. Поэтому при покупке нужно обязательно сказать продавцу марку своего автомобиля и выбрать наиболее подходящую для него модель багажника.

вернуться назад