02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Экомобили – будущее автомобильной промышленности

Развитие общества и результаты научно-технической революции диктуют свои правила игры на выживание этой планете. Именно желанием дальнейшего существования обусловлено развитие альтернативных источников энергии.

В мире каждый год проводится всё больше и больше регулярных конференций, посвящённых не ценам «Плазы» Кисловодска, которые интересуют многих обывателей, а именно развитию и внедрению альтернативных источников энергии, которые смогут снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Автомобильная промышленность не остаётся в стороне, поскольку её творения являются практически наиболее опасными и массовыми загрязнителями Земли. Так что, самые современные тенденции и веяния автопрома основаны именно на внедрение альтернативных видов топлива, улучшение экологических характеристик традиционных топлив. Именно в поддержку этих изменений организовываются показательные выставки-демонстрации автомобилей, работа которых основана на диметиловом эфире, водороде, солнечной энергии. Отдельным достижением автомобильной промышленности являются автомобили с гибридными двигателями и экомобили.

Последние, то есть экомобили, или как их ещё называют, «зелёные» автомобили – это надежда на будущее мирового автопрома, поскольку ухудшающаяся с каждым годом экологическая обстановка подталкивает человека к развитию новых источников энергии. Этот фактор, к счастью, становится основным принципом работы наиболее влиятельных автостроительных концернов.

На нынешнем этапе, уже большинство производителей автомобилей начали успешное освоение новых экологических направлений автостроения, а результатами их работы уже стали концепткары будущего, которые привлекают к себе на международных выставках наибольшее внимание.

Так что, будем надеяться, что экомобили вовремя придут на смену современным видам транспорта, поскольку только в таком случае человечество может, смотря в глаза следующему поколению, сказать: «Мы уничтожили наиболее опасного загрязнителя окружающей среды и дали вам будущее!».

вернуться назад