02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Приобретение страховки ОСАГО для автомобиля

Насколько опытным не был бы водитель, он никогда может быть на все 100% быть оберегаемым от различных неприятных ситуаций. Так как на дороге множество невнимательных и просто неумелых водителей, которые могут запросто создать аварийную ситуацию, а очень важно, чтобы при возникновении у Вас и Ваших близких непредвиденной ситуации на дороге была надежная помощь. Поэтому на сегодняшний день многочисленные страховые агентства дают Вам возможность быть полностью уверенным в страховой защите путем приобретение страховки машины ОСАГО (Обязательного Страхование Автомобильной Гражданской Ответственности).

Конечно, у Вас возникнет вопрос, зачем необходим этот полис? Уже на протяжении нескольких согласно действующему законодательству иметь у себя такой полис Автогражданки является обязательным условием, и за его отсутствие у водителей предусматривается штраф. А данный штраф, по своей сути, намного больше, чем цена страховки за год. За наличием оформленного ОСАГО у водителей следят сотрудники дорожной инспекции. Зачем же искать для себя лишние проблемы, если можно запросто приобрести страховку и быть уверенным на дороге?
Существует 2 основных виды возмещения ущерба согласно страховому полису:

  • за ущерб, причиненный в ДТП имуществу пострадавших, в котором виновником был признан водитель, который застраховал свою ответственность;
  • за вред здоровью и жизни тех, кто пострадал в происшествии, виновник которого является водитель, который застраховал свою ответственность.

Необходимо отметить, что сумма выплат по ОСАГО во втором случае является более значимой.
Стоимость полиса страховки ОСАГО складывается из ряда факторов, среди которых наиболее основными являются:

  • стаж водителя;
  • срок действия полиса;
  • территория его применения(зависит от интенсивности движения в конкретном городе. К примеру, для ОСАГО столица является одним из мест с наиболее сильным автодвижением);
  • технические характеристики используемого автомобиля (то есть, чем меньше объем двигателя, тем меньше будет цена).

Для оформления полиса ОСАГО необходимы следующие документы:

  1. Свидетельство о регистрации автомобиля, а также техпаспорт.
  2. Паспорт, а также справка с идентификационным номером страхователя.
  3. Документы, которые дают право на льготы.

Лучше вовремя оформить обязательный на сегодняшний день страховой полис, чтобы во-первых, избежать пристального внимания сотрудников автоинспекции, а также быть просто уверенным, что в случае ДТП Вы не останетесь «у разбитого корыта».

вернуться назад