02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Схема, которой следует придерживаться после покупки нового авто

В последнее время срок гарантийных талонов автомобилей продлили еще до 5 лет. Это случилось совершенно не потому, что автомобили стали намного лучше и качественнее, и совсем не потому, что улучшились дороги в стране или же стало качественнее топливо.

Гарантийный строк сдвинулся еще года на три по той самой причине, что «оригинальные» запчасти к автомобилю теперь может выпускать не только тот производитель автомобиля, который и передвинул срок гарантии, но и все остальные производители. Им достаточно будет только получить на это разрешение.

Как только какой-нибудь другой производитель получил разрешение на изготовление деталей и запчастей к любому автомобилю, цены на запчасти будут стоить намного дешевле оригинальных. Разница между производителями по большому счету будет исключительно в цене.

Когда вы собираетесь покупать новую машину, вы должны придерживаться определенной схему:Нужно подобрать «достойную» вашей машине СТО, то есть такую СТО, где вы не будете сомневаться в подборе персонала. Вы должны знать, что настоящие специалисты ненадолго задерживаются на обслуживании сети сервисной официального дилера. Чаще всего такие специалисты работают не на таких дилеров, а на обычных СТО, при чем качество их работы от этого ни капельки не пострадает. Когда вы обращаетесь за помощью в обычную СТО, вы получаете хороший результат, сэкономивши при этом до 20 процентов финансов. После того, как вы выбрали хорошую СТО, следует подумать где вы будете покупать запчасти. Есть два варианта – заказать их в интернете или же приобрести в специализированном магазине (рынке). Второй вариант – положиться на мнение тех людей, которые работают на данной СТО. Затем просто оплатить запчасти прямо у них на станции.Ни в коем случае не стоит экономить на материалах смазочных, топливе и тормозных жидкостях. За считанные минуты, заливши неподходящий материал, вы можете очень сильно снизить двигательный ресурс, особенно если вы обычно осуществляете короткие пробеги по вашему городу.С самого начала после приобретения автомобиля, нужно хотя бы два раза посетить гарантийную станцию. Если в вашем новом авто есть даже самые маленькие дефекты, вы наверняка их увидите при пробеге до 15 тысяч километров. Если же дефекты не обнаружены, то можно ничего не бояться, только не следует забывать о «расходниках». Нужно во время их менять.

вернуться назад