02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Компания Peugeot подвела итоги 2011 года

На прошлой неделе руководство французского автоконцерна Peugeot подвело предварительные итоги о проделанной работе в 2011 году. Встреча с корреспондентами прошла с участием гендиректора подразделения Peugeot на территории РФ Франсуа Пуарье, а также дизайнера компании Пежо Пьера-Поля Матеи.

Разговаривая об итогах продаж автомобилей Peugeot в России, Пуарье отметил возросший уровень продаж модели Пежо 308, автомобиль стал в России настоящим хитом продаж. Автомобиль Peugeot 308 начали собирать на Калужском автозаводе в 2010 году. За все это время с конвейера сошло 33 000 Peugeot 308. Немаленький вклад в развитие компании в России внесли реализации нового Пежо Partner Tepee. Производство которого, началось в июле 2011 года. Также неплохих показателей по уровню продаж достиг Peugeot Boxer. По результатам 2011 года рост уровня продаж в секторе LCV составил 38%.

Говоря о успехах Пежо в России, Франсуа Пуарье рассказал о дальнейших планах развития Калужского автозавода. В следующем году планируется модернизация по типу Completely Knocked Down. Привозных деталей для сборки будет меньше, будет налажено производство комплектующих на территории Калужского автозавода. В настоящее время сеть официальных дилерских центров Peugeot в России насчитывает 52 города, в общей сложности на территории России открыты 64 дилерских центров Peugeot. В начале следующего года, когда начнутся поздравления с 8 Марта их количество должно увеличится до 70.

Среди новинок, которые появятся в следующем году - новая модель Peugeot 508. Российскому покупателю автомобиль будет предложен с 2 типами кузовов, седан с длиной кузова 4,78 м и универсал 4,82 м. Новый Peugeot 508 будет иметь много новых опций - четырех-зонный климат-контроль, запуск двигателя нажатием кнопки пуска двигателя, уникальные биксеноновые фары, улучшенная система контроля фар дальнего света и ближнего света, и многое другое. Также специально для России опция «зимний пакет», включающая в себя улучшенный климат контроль, увеличенный дорожный просвет и усиленную подвеску.

вернуться назад