02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Замена тормозных колодок на автомобиле

Для замены передних колодок вам потребуется немного времени, важно иметь желание и новые колодки. Машину необходимо поставить на передачу, подложить что-то под колеса и включить ручной тормоз. Срываем гайки с колеса при помощи ключа. После этого поднимаем автомобиль при помощи домкрата, полностью откручиваем колесо и снимаем его. Колесо правильнее подложить под машину, в таком случае, если машина будет падать, то она упадет на колесо. Когда снимете колесо, вы заодно сможете посмотреть пыльники, стойку, втулки и прочее на предмет износа. Теперь необходимо выкрутить руль вправо до упора, если речь идет о левом колесе, после чего выкрутить болты направляющих суппортов. После этого необходимо взять суппорт, при помощи отвертки засунуть поршень в цилиндр, но это необходимо осуществлять очень аккуратно, чтобы не был поврежден резиновый пыльник, расположенный между цилиндром и поршнем.

Вы должны контролировать уровень тормозной жидкости в бачке в процессе данной операции, так как уровень может повышаться, а жидкость выливаться. Лишнюю жидкость стоит отсосать при помощи шприца, а можно подстелить тряпку под бачек. Когда поршень суппорта зайдет в цилиндр полностью, необходимо будет снять суппорт и положить его на тормозной диск. О такой процедуре вы не прочитаете в новых статусах.

Вы не должны вешать суппорт на тормозной шланг, шланг не рассчитан на вес суппорта, который нельзя назвать маленьким. Теперь можно достать старые колодки, после чего установить новые. Далее необходимо установить суппорт на места, с новыми колодками он легко станет на место, если поршень вошел в цилиндр полностью. Теперь суппорт можно прикрутить болтами. Проверяем, все ли стало правильно, ставим руль в прямое положение, устанавливаем колесо на место и опускаем автомобиль.

вернуться назад