02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новая, трехдверная «копейка» от BMW

Мы уже имеем некоторое представление о будущей внешности пятидверной «копейки». Что нельзя сказать о трехдверной версии, которая до самого последнего момента была загадкой. Даже полученные шпионские фотографии не дали четко понять, что ж это за автомобиль. Но один из популярных китайских авто-блогов представил снимки, доставшиеся им из патентного бюро, на которых можно увидеть новый хэтчбэк BMW 1-й серии.

Визуально автомобиль отличается более длинным кузовом, который уж очень схож с известным типом shooting brake, новые задние фонари бмв, предающие яркую индивидуальность модели. Положительные ощущения усиливаются благодаря оригинальности боковых стекол и линиям крыши. Другой информации о машине нет, но точно известно, что баварцы планируют собирать и машину с самыми различными вариантами кузова. Скорее всего, трехдверный автомобиль появится летом этого года.

Следует напомнить, что презентация первого автомомбиля первой серии состоялась на автосалоне во Франкфурте осенью прошлого года. Любители компании отнеслись к премьере мягко сказать неоднозначно.

«Один из самых неудачных BMW в истории», «Маленький Х1», «Чем думали баварские дизайнеры?» – именно такие комментарии собрал автомобиль благодаря фотографиям выложенным во всемирной сети.

За счет новых деталей отделки от моделей Urban Line и Sport Line для автомобиля стали полностью доступны абсолютно новые возможности стать индивидуальным. У автомобиля нового поколения, теперь более серьезные габариты – длина увеличена на 85, а ширина на 17 мм. Следует обратить внимание и на багажник, который стал вместительнее, и его объем теперь составляет 360 литров. При разложенных сиденьях объем грузовой площадки составляет 1200 л.

Изменения коснулись и салона, были улучшены показатели комфорта и управляемости. Кроме того владельца порадует модернизированная система стабилизации, в которую включен трекшн-контроль, а также опция блокировки дифференциала. Все эти «навороты» доступны при выборе базовой комплектации.

На данный момент машина предлагается с тремя вариантами двигателей. BMW 116i оснащена 1,6 литровым движком, который с легкостью разгоняет хэтчбэк до скорости 210 км/ч. На 100 км машина «съедает» 5,7л топлива.

BMW 118i. Имеет точно такой же двигатель с литражом 1,6 но с большей мощностью - 170 л.с. Для разгона до сотни автомобилю потребуется всего 7 секунд. Усредненный расход топлива – около 6 л/100 км.

BMW 120d. Оснащается дизельным двигателем (мощность 184 л.с), для разгона до сотни необходимо около семи секунд. Максимальный пик скорости 228 км/ч.

Естественно новинка имеет в своем составе самые современные системы безопасности, которые определенны пакетом BMW ConnectedDrive. «Копейка» оснащается опцией управления передней оптикой, системой помощи во время парковки и тд.

вернуться назад