02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Особенности грузоперевозок в РФ

Перевозка грузов, осуществляемая на территории России, обладает рядом присущих только ей особенностей. Одной из них является то, что достаточно часто перед предпринимателями  встает вопрос о необходимости срочной, спонтанной доставки того или иного товара, оборудования и др. Как правило, возникновение такой проблемы сопровождается суматошным поиском компании-грузоперевозчика, грузчиков, упаковщиков и т. д.

Планируя грузоперевозки в Петропавловск, Комсомольск-на-Амуре или же в любой другой российский город, крайне важно определить способ перевозки, оптимально подходящий для решения поставленных перед вами задач. Поскольку пропускная способность российских железных дорог недостаточно высока, ж/д перевозки используют в основном в тех случаях, когда маршрут можно определить и оформить заранее. Кроме того, перевозка негабаритного груза часто бывает ограничена возможностями платформ, а также станций. Несмотря на скорость и большую грузоподъемность авиатранспорта, такой вид перевозок по своей цене доступен далеко не каждому.

Что касается морского транспорта, он также достаточно часто не берется в расчет, поскольку в центре России нет моря, а перевозки речным транспортом осложнены тем, что большая часть рек встает на зиму, кроме того, они не соединены в между собой в единую транспортную систему. И именно по этим причинам основным транспортом, используемым для осуществления перевозок, в том числе таких, как доставки груза в Магадан, являются автомобили различной грузоподъемности.

Транспортные грузоперевозки не менее надежны, чем авиационные или железнодорожные. Они имеют только один существенный минус – при транспортировке товаров, оборудования и прочих грузов на большие расстояния нужно рассчитывать максимально точный маршрут. Такую работу могут осуществить квалифицированные специалисты выбранной вами транспортной компании. Кроме того, важным этапом планирования доставки является согласование разработанного вами маршрута, к примеру, грузовые перевозки в Комсомольск (или любые другие города и области России) с сотрудниками ГИБДД. Обычно все вопросы, связанные с оформлением и согласованием, также берут на себя менеджеры транспортной компании.

Вообще, российские фирмы, занимающиеся грузоперевозками, предоставляют своим клиентам целый список дополнительных услуг, к примеру, страхование груза, его сопровождение и охрана, а также расчет маршрута.

вернуться назад