02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Готовитесь к переезду? Вы смелый человек!

Да-да, не удивляйтесь. Вы еще не знаете, что вас ждет. Вас какой переезд интересует? Офисный или квартирный? Оба? Вот это нервы у человека! Ну ладно, давайте начнем с офиса.
Во-первых, вам надо упаковать и сложить все имущество компании. Не трогайте шкафы и столы! Достаньте только все необходимые папки, бумаги, чековые книжки и т.д. Вот это упакуйте сами (не забудьте про любимый кактус секретарши). Все, что имеет отношение к мебели, пускай упакуют и промаркируют рабочие из компании, которая занимается переездами.
Во-вторых, Пускай все сотрудники сами складывают свои вещи. Офисный переезд касается всех. Так вы обойдетесь без лишних истерик: « А почему не упаковали мой калькулятор?! А в каком ящике мои ручки и карандаши?!»
В-третьих, не забудьте, что всю оргтехнику перед упаковкой нужно отключить и аккуратно сложить в ящики. Кстати, все провода и шнуры также отсоединяем и складываем в коробку. Скорее всего, вы понятия не имеете, как это все сделать. Обратитесь в фирму, которая помогла вам с упаковкой мебели.
В-четвертых, а не лучше ли сразу обратиться в компанию, которая сможет профессионально и быстро перевезти все имущество вашей фирмы? Да, это стоит денег. Но зато вы полностью избавитесь от всех хлопот и нервотрепок.
Переходим к вопросу о квартирном переезде.
Если вы думаете, что перевозка кухни проще и легче, чем офисный переезд, то вы глубоко заблуждаетесь. Обычно, в доме находится множество вещей, которые некуда применить, но жалко выбросить. Мало того, что их придется тщательно упаковать, их нужно еще и разместить в грузовике. И сделать это надо так, чтобы одни ящики не повредили другие. Не дай Бог, вы сломаете любимую тещину вазу – все! Вам конец! Теперь идем дальше.
Во-первых, вы попытаетесь сэкономить денежки и для погрузки мебели и техники наймете первых попавшихся алкоголиков, которые тут же уронят холодильник или телевизор на лестничной площадке.
Во-вторых, скорее всего, для перевозки своего имущества, вы воспользуетесь услугами дяди Васи и его старой разбитой «Газели». Учтите сразу, что нужно будет сделать несколько ходок, заплатить за бензин и, естественно, шоферу за работу. А теперь покойно сядьте и подсчитайте свои расходы. Ну как? Впечатляет?
В-третьих, не жадничайте и обратитесь к фирме, которая ловко упакует все ваши вещи, аккуратно их погрузит и быстренько перевезет по новому адресу. Вот и все дела!

вернуться назад