02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Искусство аэрографии для каждого

В наше время любой старается быть непохожим на остальных. Некоторые для этого разукрашивают себя (одежда, тату, пирсинг, уникальные прически), а все остальные – личные предметы. И, судя по всему, наиболее востребованным типом украшения предметов является аэрография.

Что такое аэрография? Это особая техника росписи поверхности с использованием миниатюрного пневматического приспособления - аэрографа. Проще говоря, аэрограф – это краскопульт, однако не такой габаритный, более комфортный при работе, с узким регулируемым соплом, как раз оттуда и выбрасывается краска, которая распылена на малюсенькие капельки. Диаметр сопла можно отрегулировать, значит появляется возможность делать тонюсенькие штрихи, и нанести большие полосы краски. Современные аэрографы дарят практически безграничную функциональность для нанесения самых сложных рисунков.

Возникла аэрография очень давно – еще в 1920. Все же в те времена аэрограф задействовали для ретуши и раскраски черно-белых фотографий – цветных пленок тогда еще не придумали. Постепенно аэрографию стали задействовать в полиграфии, мультипликации, рекламе – известный мультик «Пиннокио» студия Уолт Дисней сделала именно в данной технике.

Каждый имеет представление, что такое аэрография, ведь при этом слове в голову моментально придет авто аэрография. Бесспорно, это аэрография, однако автомобильная роспись – небольшая доля того, что можно осуществлять с помощью аэрографа, знаний, и пускай слабого, однако таланта.

На сегодняшний день искусство аэрографии используется практически везде. Роспись тканей, машин, бумаги, бытовой техники – любого материала – вы сможете все при помощи аэрографа.

Аэрография востребована. Действительно, машина, разрисованная драконами, пламенем, необычным космическим пейзажем выглядит в разы красивее, нежели ничем не приметная машина. Отнесем к этому списку и ноутбуки, телефоны, бытовую технику. Что вы думаете о холодильнике, который расписан под хохлому? Или лучше стиралка с морским дизайном?

И не только техника… потолки, стены – это также плоскости, которые в наше время применяют для росписи. Достаточно стандартной отделки обоями или монтажа натяжных потолков, потому что можно создать личный черно-белый или разноцветный, фантастический или стильный, маленький мир внутри своей комнаты.

Сегодня благодаря развитым технологиям, в частности, компьютерам и специальному ПО, можно не заканчивать художественную школу, хватит лишь пройти обучение аэрографии. Курсы предлагают многие, проходят они недолго, все же после того, как вы пройдете обучение рисованию все нужные навыки будут у вас. Обучение аэрографии осуществляется мастерами, они максимально доступно объясняют новичкам, что и как надо выполнять, дабы получился на любой поверхности красивый, качественный рисунок.

Да, при помощи аэрографа можно расписать все вокруг себя таким образом, как вам этого захотелось (соседи и животные – исключение). Вам не придется обращаться к профессионалам – вы можете сами овладеть искусством.

Быть художником просто. По крайней мере, художником-аэрографом. Предположим, если вы не будете задействовать свое мастерство в целях заработка, вы каждый день сможете делать нечто необыкновенное – для себя, близких, дорогих друзей. А это многого стоит в наши годы. Не забывайте, что вам понадобится компрессор для аэрографа.

И напоследок. В искусстве аэрографии большая часть успеха будет зависеть от того, чем вы делаете роспись. Поэтому не скупитесь и купите отличное оборудование, которое предоставит магазин для аэрографии, краски и лаки – в этом случае у вас будут получаться отличные росписи. На нашей планете многое будет зависеть не от опыта и мастерства, а от оборудования, причем аэрография относятся сюда. Лучший выбор – посетить магазин краскопультов.

вернуться назад