02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как самостоятельно сделать авто покрышку

Неожиданно спустившее колесо сразу портит настроение своему владельцу, ведь на его ремонт или замену придется потратить свое время и силы. Не редки случаи падение давления в шине и из-за предыдущего не качественного шиномонтажа. Обычно повторный ремонт, связан с тем, что была использована заделка при помощи жгутика, сама технология действительно прекрасно справляется с проколами, но при ее не правильном соблюдении, через небольшой промежуток времени она приходит в негодность.

Поэтому для заделывания отверстий в бескамерной шине можно использовать резиновую латку, которую накладывают на внутреннюю поверхность покрышки. Для этого необходимо предварительно хорошо отметить мылом место прокола. Далее его следует разобрать и вынуть из колеса проколовший предмет, или же его остаток. Затем необходимо тщательно зачистить на внутренней поверхности шины область вокруг прокола при помощи наждачной бумаги или электродрели со специальным наконечником. После чего зачищенную поверхность требуется обработать неэтилированным бензином и сразу после ее высыхания необходимо покрыть тонким слоек клея будущее расположение латки. Что касается самой латки, то сначала с нее нужно удалить защитную пленку и только потом ее можно прикладывать наместо прокола. И с помощью валика ее необходимо тщательно прикатать к поверхности шины.

Такой способ ремонта покрышки колеса наиболее надежен. Это подтверждается и тем, что в шиномонтажных мастерские уже давно не применяются жгутиковые заделки проколов, за место них для восстановления герметичности колес используют латки. А если вы хотите быстро заделать колесо и снять виллу на бали дешево, то лучше обратитесь в специализированные сервисы, которые помогут вам не только сэкономить время, но и деньги.

вернуться назад