02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Готовимся к лету

Перед каждым автомобилистом рано или поздно появиться проблема выбора летней резины. Поводов для этого может быть несколько: вышли из строя или износились старые, пришло время сменить зимние на летние, а может вы решили заменить диски. Очень сложно сделать выбор в этом огромном разнообразии шин, который нам предлагает рынок. Самый искушенный автовладелец может потеряться в этом большом разнообразии брендов, дизайнов, индексов, типоразмеров. Но если вооружиться небольшим количеством знаний, свой выбор вы сделает быстрее.

Одним из главных элементов безопасного и комфортного вождения является шина. Для того, чтобы при покупке шины, вы не пожалели про свой выбор, руководствуйтесь только несколькими пунктами, это как писать сео блог. Выбор летней резины, в конце концов, дело достаточно индивидуальное. Вам следует знать на какие характеристики ориентироваться. Как правило, с выбором размера, проблем не возникает. Сложнее будет выбрать по различным потребительским свойствам:

  1. Определитесь с максимальной нагрузкой. Все производители шин указывают нагрузку рекомендуемую на маркировке шины, и вот ее превышать не стоит.
  2. Максимально допустимая скорость. Значения этого показателя также будут на маркировке покрышки. Это число не так на лимит шины, как на характеристики, которые выдаются покрышкой до этой скорости.
  3. Характеристики летних шин. Это так называемые качества шины, которые реализуются от +7 градусов.
  4. Сцепление на сухом покрытии. По данному критерию можно определить сцепные и тормозные свойства шины на сухом твердом покрытии. Здесь определяющими факторами будут состав резины и ее дизайн.
  5. Управляемость. На это свойство влияет рисунок протектора, какая у него жесткость в центральной части, а также в плечевых элементах, и разумеется состав резины. Самая лучшая в управлении – это шина, где рисунок протектора со сплошным центральным ребром.

вернуться назад