02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Коктейли

Вкусовые качества коктейлей.
Что же такое коктейль? Многие новички, которые не пробовали коктейли, задаются таким вопросом. А те, кто попробовал, хотят узнать, как они делаются и из чего, какой состав?

Но всё очень даже просто. Есть разные коктейли, у которых разный вкус и делаются они совершенно легко. Есть изумительные коктейли, рецепты которых равняются антикварным монетам. Могу предложить первый рецепт самый лёгкий, для новичков. Попробуем сделать для семьи для 5-6 человек. Называется рецепт «коктейль Малиновый шербет». Итак, приступим.

Начнём мы с ингредиентов:
Нам понадобится малина-4 стакана
Затем молоко-2 стакана
Сахара обязательно-1 стакан
Лимонный сок- (3/2) столовой ложки
Вот теперь приступим к самому рецепту:
1) Для начала нам нужно перебрать ягоды, затем помыть хорошенько и почистить их хвостики, то есть убрать. Для этого рецепта отлично подойдёт помятые ягоды, вкус будет одинаковый. Если же вы используете замороженные ягоды, то не стоит их размораживать.
2) Для следующего раздела вам понадобится кухонный комбайн, добавляйте в него ягоды, молоко и, конечно же, сахар, доведите его до массы пюре.
3) Выловите из коктейля семена ягод, если хотите чтобы малиновый, нежный шербет у вас получился идеально.
4) Выжимаем лимонный сок и добавляем в основную ягодную массу.
5) Помещаем нашу ягодную массу в морозильник, даём ей застыть (это займёт, где то 35-40 минет и более). Получившийся коктейль очень вкусный, кстати является он ингредиентом многих коктейлей, напитков. Так что вам придется готовить снова этот нежный шербет, только много с другими ингредиентами и вкусами.

Итак, перейдём ко второму рецепту под названием: «Россо ягодный краш»
Нам понадобится: малина 35 г
Затем красный вермут 50 мл
Смородина красная 32г
Лёд дроблёный 200 г

Итак, перейдём к приготовлению: 1)Положим в рокс малину 6 ягод и красную смородину 4 ч/ложки
2) Подавим мадлером
3) Наполним рокс дробленым льдом доверху
4) Нальём красный вермут 50 мл
5) Размешаем коктейльной ложкой
6) Досыпем немного дробленого льда
7) Украсим ягодкой малины и красной смородиной
Готово!

Сейчас приближается праздник, это новый год и хотелось бы каждому человеку удивить своих гостей своей богатой фантазией в украшении и необычайности вкуса. Для этого можно приготовить коктейли с красивыми видами и необычайно вкусными. И хорошая музыка подойдет под распитие Ваших коктелей.

В этот раз попробуем написать так: "Коблер с шампанским".

В самый, что нинаеесть в доме высокий бокал мы насыпаем молотого льда на 2/3, добавим 50 г фруктов и ягод измельчённых, 50 мл шампанского, 35 мл вишнёвого ликёра, 1 чайную ложки коньяка и столько же лимонного сока. Перемешаем ложечкой. Приятного коктейля питья!

вернуться назад