02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбираем СТО

В случае поломки в автомобиле очень важным становится выбор подходящей СТО. Есть несколько моментов, на которые вам следует обратить внимание при посещении автосервиса. Когда вы приехали туда для ремонта автомобиля, вас должны внимательно выслушать, задать несколько вопросов и сделать первый вывод о возможной причине поломки. Сразу после этого проводится платная диагностика автомобиля. Она может осуществляться как в присутствии клиента, так и без него, это зависит непосредственно от автосервиса. Для автомобилей типа ауди ремонт может оказаться по стоимости таким же, как и диагностика.
Очень многие водители не желают платить за диагностику, поскольку не считают разумным отдавать деньги только за то, что мастер осмотрит машину. На самом деле на осмотр тратится рабочее время, диагностируемый автомобиль занимает рабочее место, иногда требуется компьютерная диагностика, а все это стоит денег. Некоторые водители поступают следующим образом: платят за диагностику автомобиля, к примеру, той же ауди, после чего, узнав о причине поломки, выполняют ремонт ауди самостоятельно в собственном гараже. Если у водителя есть большой опыт ремонта, то это вполне разумно и оправданно. Но лучше всего доверить автомобиль квалифицированному мастеру, поскольку именно он сможет не только верно выявить проблему, но и, к примеру, подобрать самую подходящую запчасть на замену неисправной детали.
Разговаривать с клиентами должен не слесарь, а мастер-приемщик, старший смены или другой человек, который принимает автомобили для ремонта. Однако если СТО больше напоминает гараж, то общаться вам придется с автослесарем, который и будет выполнять ремонт вашего автомобиля.
В настоящее время даже самые маленькие СТО работают с компаниями, поставляющими автомобильные запчасти, поэтому прямо в автосервисе вам предложат приобрести необходимую деталь, что позволяет значительно ускорить ремонт фольксваген и других автомобилей. Следует отметить, что благодаря прямому контакту с поставщиками цены на детали и запчасти вполне приемлемые. Также это удобно тем, что все детали будут заменены на месте, и не возникнет ситуации, когда приходится отправлять клиента к продавцу из-за вышедшей из строя или неподходящей детали. Если вы хотите сами приобретать запчасти, то работники автосервиса должны порекомендовать вам подходящего продавца.

вернуться назад