02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Куда утекает масло двигателя из машины

Расход масла для машины является достаточно затратной статьей, если не следить за рациональным использованием масла. Современные двигатели конструируют таким образом, чтобы они могли работать исключительно на одной замене масла, при этом, не требуя доливки. Следовательно, на десять тысяч километров такие двигатели могут расходовать до одного литра масла. Таким экономным свойством обладают не все автомобили, а только последние модели. Поэтому устаревшие двигатели подобным экономным свойством похвастаться не могут.

Считается, что максимальным расходом масла является показатель половины литра масла на тысячу километров, который можно наблюдать при стремительных гонках на высоких скоростях. Двигатель расходует масло в этом случае чрезвычайно быстро, особенно, если к этому примешивается еще и значительный срок эксплуатации. Обычные автомобили старых образцов при спокойной езде в среднем употребляют около трехсот миллиграмм за тысячу километров. Чрезмерный расход масла может существенно сказаться на вашем кошельке, поэтому целесообразно задуматься о стабилизации уровня масла посредством ремонта машины. Но для начала лучше изучить рекомендации по экономии расходования масла. Как у человека восстанавливается чувствительность к антибиотикам, так и у машины после изучения расхода масла, повысится чувствительность к управлению.

Замените маслосъемные колпачки, если ваш расход масла не превышает 300 миллиграмм. Если же больше, тогда готовьтесь к капитальному ремонту авто. Рассмотрите возможность протечки масла из крышки клапана, трамблера, балансирных валов и картера двигателя. Быстрый расход масла может зависеть также от его горения. В этом случае необходимо проверить поршневую систему картера и его вентиляционную систему.

вернуться назад