02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выделяться можно теперь и шинами, не только дисками!

Компания Michelin, одна из самых известных производителей летних и зимних шин, решила порадовать своих фанатов и выпустить оригинальные летние шины, которые отличаются тем, что не имеют воздуха. Шины, которые никогда не надо накачивать и для которых гвозди теперь не помеха – разве это не чудо? Более того, они даже не смогут содержать в себе газ и воздух при желании владельца.

Это новые шины Tweel разработаны на основе гибких спиц и сжатого воздуха, что позволяет амортизировать удары дороги. Именно эта особенность отличает эти шины от других традиционных шин. Гибкие спицы размещаются непосредственно в средине самого колеса и хорошо прикреплены к диску. Качественное крепление шин к диску также жизнено важно, как важна правильное региональная поисковая оптимизация (например в Петербурге) для хорошего сайта.

Как заявляет сам производитель шин Tweel, эти шины являются в 30 раз легче обычных покрышек и накачиваются в 20 раз легче, нежели обычные камеры. Более того, такие шины обеспечивают максимальную курсовую устойчивость автомобиля и понижают трение шины об дорожное покрытие, что способствует еще лучшему управлению автомобиля и повышает срок службы самой покрышки.

Давление в шинах всегда такое, которые вы задали им для эксплуатации и ничего на него не влияет, включая температуру – материал предназначен для эксплуатации в пределах от -30 до +60 градусов, что непосредственно сделает шины универсальными: летние и зимние шины в одном.

Более того, разработчики утверждают, что скоро любой автомобиль сможет использовать такие шины и модельный ряд будет увеличен до 17-ти дюймовых дисков (сейчас доступными являются шины только до 16-го дюйма). Сейчас же испытания проходят на автомобилях Audi и уже в скором времени эти новейшие технологии компания обязуются поставить на всеобщее использование.

Цены на такие шины и их наличие не уточняются, но, скорее всего, они будут раза в 3-4 дороже, нежели обычные шины среднего класса.

Спонсор публикации - Веб-Студия ПитерПромо - програмирование вебсайтов, флеш и региональное продвижение любых сайтов.

вернуться назад